Консультация акушера /

Замершая беременность — вопрос №1397146

28.05 по узи беременность 4 недели и 1 день, в этот же день начало мазать коричневым, пила 1.5 дня трансекам. Хгч 23.05 -1900, 28.05 - 2401, 30.05 - 2117
Беременность не развивается? У меня нет шансов ? Узист говорит,что плодное яйцо на месте, но за 2 дня нет роста,эмбрион также не виден ещё .только желточный мешочек появился. Узист отказал ставить замершую,что мне делать???

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ещё рано ставить замершую, вам нужно УЗИ повторить через 10 дней, чтобы оценить появился эмбрион или нет, по одному хгч не выносят замершую. Контроль УЗИ в динамике нужно сделать
Принятый ответ
Клиент
Галимат, не будет ли мне хуже что я еще подржду 10 дней ,в случае прерывания беременности?

Акушер, Гинеколог
Не, конечно хуже не будет, не нужно торопится, у вас ещё время есть. Пока наблюдайте в динамике
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, хгч уже не стоит сдавать, а контроль узи в динамике через 10 дней. Сердцибиение плода определяется после 6 недель беременности. Шанс на развивающуюся беременность конечно есть.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Олеся, здравствуйте! Вы рано сделали УЗИ. Его нужно было повторить минимум через 7 дней.
Вы в одной и той же лаборатории сдавали ХГЧ? Ошибки лабораторий никто не отменял.
Но как только по УЗИ мы находим плодное яйцо, основной метод наблюдения за беременностью становится УЗИ.
Сделайте повторно исследование дней через 5-7 и тогда можно будет адекватно оценивать ситуацию уже. (Хотя бы по приросту плодного яйца, эмбрион появится позже).
Принятый ответ
Клиент
Алина, хгч 1900 было в другой клинике, а 2401 и 2117 в одной.но это ведь маленькие показатели для такого срока ?
Акушер, Гинеколог
Мы не ставим по ХГЧ сроки беременности. Он нужен нам для того, чтобы посмотреть есть ли беременность или нет, а также на ранних сроках, пока не видно плодного яйца, понять развивается она или нет.
Все сроки считают только по месячным и по УЗИ. Они могут отличаться друг от друга на 1-2 недели.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вы сдавали хгч в одном месте?
Принятый ответ
Клиент
Асиет, 2401 и 2117 да
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сдайте ещё раз через 48ч и прикрепите
Клиент
Асиет, сдала сегодня ещё раз хгч.и он вырос до 2525,но для моего срока все равно мало?
Получается динамика 1900, 2400, 2117 и 2525
А он может такой быть из за недостатка прогестерона?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это не из-за недостатка. Долден был вырасти больше. Вы же через 48ч сдаёте?
Клиент
Асиет, сейчас получилось 72 ч
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Сделайте узи в ближайшее время
Клиент
Асиет, добрый день, сделала узи.появился эмбрион но плодное яйцо выросло плохо, узи прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Главное эмбрион есть. Не переживайте, сейчас рост скачообразный. То медленно, то быстро
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Ещё слишком рано говорить о замершей беременности. Хгч после 1500 уже сдавать не нужно .теперь наблюдать за беременностью необходимо по узи.
Повторите Узи через 10 дней. Раньше 6-7 нед узи рано делать. Сердцебиение видно на этом сроке.
И продолжайте пить транексам, если есть кровянистые выделения
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Ситуация развернулась так, что мы не можем однозначно подтвердить неразвивающую беременность! Нужна обязательно динамика! Через 10 дней нужно повторить УЗИ! Дата последней менстрауции?
Клиент
Екатерина, 21 апреля начались
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Через 10 дней должно появится сердечко и эмбрион! Нужно набраться терпения!
Клиент
Екатерина, а как же падающий хгч? Грудь вернулась в свое обычное состояние, все симптомы,что были- прошли
Акушер, Гинеколог
ХГЧ в одной и той же лаборатории сдавали?
Клиент
Екатерина, да
Акушер, Гинеколог
Здесь нужно либо УЗИ повторить или ХГЧ сдать на предмет прироста динамики, если одна лаборатории, ошибок обычно не бывает!
Клиент
Екатерина, сегодня сдала ещё раз. Хгч с 2117 вырос до 2525
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! ХГЧ подросло, рекомендую повторить УЗИ через 7 дней ровно!
Клиент
Екатерина, добрый день,сделала сегодня узи.скан прикрепила.появился эмбрион но плодное яйцо плохо растёт хгч 2525
Акушер, Гинеколог
Замечательно! Уже эмбриончик появился! Прогноз благоприятный! УЗИ в динамике!
Клиент
Екатерина, а через сколько повторить узи ? Когда примерно должно появиться сердцебиение?
Акушер, Гинеколог
Через 10 дней уже можно услышать сердцебиение!