Консультация педиатра /

Вышла сыпь, похожая на кровоподтек у ребенка — вопрос №2118387

Ребенок с вечера жаловался на тошноту и боль в животе, не ужинал, ночью вырвало немного, утром заметила на лице пятна красные на лице, шее, за ушами

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
прикрепите фотографию пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, фото прикрепила. Скажите пожалуйста, анализы если сейчас сдадим (не утром) не критично?! Не ели и пили 2 часа
Терапевт
Посмотрел фотографию , Вам лучше перевести вопрос Врачу-педиатру.
Клиент
Александр Юрьевич, как это сделать?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. Что кушали накануне? Новые продукты вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор. .
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, добрый вечер! Ничего нового не вводили, он даже не ужинал. При нажатии стаканом ничего не меняется, сыпь какая то внутренняя
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения.
Педиатр
Здравствуйте! Вам лучше обратиться в приземный покой стационара и сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов, на фоне инфекции могла развиться тромбоцитопения (то есть снижение тромбоцитов), отсюда могла появиться такая обильная сыпь. Нужен обязательно осмотр врача в ближайшем времени.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На фоне рвоты , повышение давления , капилляры полопались .
Сдать общий анализ крови надо посмотреть тромбоциты.