Вышла сыпь, похожая на кровоподтек у ребенка
Ребенок с вечера жаловался на тошноту и боль в животе, не ужинал, ночью вырвало немного, утром заметила на лице пятна красные на лице, шее, за ушами
Принятый ответ
Здравствуйте
прикрепите фотографию пожалуйста
Александр Юрьевич, фото прикрепила. Скажите пожалуйста, анализы если сейчас сдадим (не утром) не критично?! Не ели и пили 2 часа
Посмотрел фотографию , Вам лучше перевести вопрос Врачу-педиатру.
Александр Юрьевич, как это сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте, при нажатии на сыпь стаканом стеклянным она исчезает? Бледнеет? или картина не меняется? Погрейте в ладонях стакан, приложите, посмотрите. Что кушали накануне? Новые продукты вводили? С уважением, доктор медицинских наук, профессор. .
Михаил Николаевич, добрый вечер! Ничего нового не вводили, он даже не ужинал. При нажатии стаканом ничего не меняется, сыпь какая то внутренняя
орошать сыпь антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день, разрешен с рождения.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам лучше обратиться в приземный покой стационара и сдать общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов, на фоне инфекции могла развиться тромбоцитопения (то есть снижение тромбоцитов), отсюда могла появиться такая обильная сыпь. Нужен обязательно осмотр врача в ближайшем времени.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне рвоты , повышение давления , капилляры полопались .
Сдать общий анализ крови надо посмотреть тромбоциты.