Провисли зубы антагонисты
Здравствуйте! Собралась делать имплантацию двух 6 зубов. Из-за долгого отсутствия зубов верхние сползли вниз. Подскажите что можно сделать в этом случае? Нужны ли какие-то манипуляции
Здравствуйте, Анастасия. Да, действительно, опустились, но не критически. Почему возник вопрос, Вам отказывают в имплантации из-за этого?
Здесь только одно решение- брекет-система, скорей всего, с использованием минивинта. Только так зубки встанут на свое место.
Надо смотреть ещё что с прикусом. Делать расчет ТРГ. И приступать к лечению на брекет-системе.
Алина Владимировна, здравствуйте. Не отказывают, но говорят что возможно придется подпиливать верхний зуб под коронку. Слышала что можно точечно поднимать опустившиеся зубы и по вроде не долго, Решила проконсультироваться со специалистами, возможно ли в моем случае поставить
Алина Владимировна, я прикрепила фото, как смогла сфотографировала
Только по фото среза КТ и описанию ситуации ,на мой взгляд недостаточно исходной информации для более точного ответа. Если получиться сделать фото ,немного отодвинув угол рта,чтоб было видно,как смыкаются зубы и на сколько провисает антагонист , будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.Для понимания ситуации нужно анализировать все происходящее в зубочелюстной системе в целом.Ортодонтическое вмешательство может понадобиться точечно,подтянуть провисшие зубы ,а возможно тут надо полностью корректировать все зубные ряды. Сделайте ,еще,пожалуйста,фото зубов в широкой улыбке с сомкнутыми челюстями будет больше представления о состоянии прикуса.
Андрей,здравствуйте, фото приложила, к сожалению сфотографировала как смогла
Спасибо,все достаточно информативно Зубы провисают не сильно . Тут надо смотреть на моделях и анализировать их в зуботехнической лаборатории ,на сколько это будет мешать протезированию. С правой стороны ,возможно достаточно подшлифовать бугор в пределах эмали (для зуба безвредно) или пломбу подкорректировать ,если она есть (по срезу КТ не видно деталей таких), а с левой стороны ,зуб провисает сильнее ,и его разумно поднять ортодонтически, как рациональнее ,надо анализировать ситуацию в полости рта. Скорее всего на миниимпланте подтянуть. Зуб живой и потому исправлять его положение с помощью коронки,на мой взгляд не надо. Подшлифовка бугров тут не поможет.
Андрей, спасибо за ответ. Получается можно обойтись точечно. Просто тут стоит вопрос в сроках. Шестерок нет уже больше 10 лет и пока костная ткань позволяет поставить имплантат без добавления кости. Как я понимаю в таком случае срок будет не такой большой как с полноценными брекет системами?
Принятый ответ
При полноценном ортодонтическом лечении ,имплантировать надо по его завершении ,а при точечном , один зуб подтягивают,можно поставить имплантаты и параллельно корректировать положение отдельно взятых зубов
Андрей, вот это то что мне нужно? Огромное Вам человеческое спасибо. Именно это я и хотела уточнить. Для меня это лучший вариант