Консультация онколога /

Расшифровка анализа крови, мочи, кала — вопрос №2118802

Добрый день! По КТ признаки единичных солидных очагов, прием торакального хирурга только завтра, помогите расшифровать анализ крови, мочи, кала. Какова вероятность онкологии по анализам? Из препаратов принимаю Розовастин 10 от холестерина и эутирокс от щитовидки

Возраст: 64

Хронические болезни: Гипертония

Онколог
Здравствуйте!
По анализам нет каких-то значимых отклонений, изменения липидного профиля нужно корректировать у кардиолога, в остальном ничего критичного нет. По анализам вообще крайне редко можно сказать о наличии злокачественного процесса, тем более солидных . Если процесс не распространенный по анализам может быть полная норма.
Очаги в легких без достоверных признаков злокачественности, так могут выглядеть и поствоспалительные очаги. Нужно будет пересмотреть диск на базе онкодиспансера, решить вопрос о сроках наблюдения в динамике, необходимости биопсии.
Онколог, Маммолог
Здравствуйте!
КТ необходимо пересмотреть в онкодиспансер к для получения второго мнения.
Что касается анализов, то по ним нельзя диагностировать злокачественное заболевание.
В биохимическом анализе крови повышен креатинин. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря
По остальным анализам клинически значимых изменений нет
Скажите пожалуйста в связи с чем делали КТ? Какие есть жалобы?

Клиент
Гюрухан Эминуллаховна, после флюорограммы увидели затемнения, было назначено КТ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте! По анализам признаков серьёзной патологи нет, однако, онколог никогда не судит о наличии или отсутствии злокачественного заболевания в организме по анализам. Что касается КТ - по этому описанию достоверных признаков рака легкого так же нет. Я рекомендую обратиться в онкологический диспансер Вашего города для пересмотра диска там. Вы выполняли КТ с контрастным усилением или без?
Клиент
Софья Дмитриевна, делали КТ без контрастного усиления
Онколог, Терапевт, Маммолог
Поняла. В настоящее время достаточно пересмотреть диск в онкологическом диспансере, если у онколога или рентгенолога возникнут сомнения, они порекомендуют сделать КТ с контрастом, пока не нужно.