Кровь у ребенка
Здравствуйте , просто крик души помогите, ребенок недавно переболела ОРВИ , сейчас беспокоит жидкий стул , сдали кровь пришли результаты полный раскардаш , что они означают , я в панике, ребенок мне кажется бледной , хотя я крайне мнительная
Евгения, здравствуйте!
Никаких критичных отклонений в анализе крови у ребенка нет.
Есть признаки латентного дефицита железа (повышение эритроцитов, снижение MCV и повышение RDW), нужно сдать анализ на ферритин (может быт ложно повышен после перенесённой инфекции, поэтому желательно после полного выздоровления), коэффициент насыщения трансферрина.
Снижение лейкоцитов и изменения в лейкоцитарной формуле, повышение СОЭ соответствуют перенесённой вирусной инфекции, это временное явление, показатели со временем нормализуются самостоятельно.
Тромбоцитарные индексы при нормальном уровне тромбоцитов клинического значения не имеют.
Диляра, я просто страшно боюсь чтоб это не онкология по крови или еще что такое , об этом речи нет?
Нет, об этом никакой речи
Диляра, спасибо просто столько отклонений разом , попробуем пересдать после полного выздоровления
Принятый ответ
С чем связано каждое отклонение, я объяснила выше, ничего страшного в этом нет.
Диляра, еще раз спасибо