Консультация дерматолога /

Панариций под ногтем — вопрос №2053794

Ночь не спала из - за пульсирующей боли под ногтем, поехала в больницу- сказали купить салициловый спирт и палец в него погружать, и вот беда- я видимо долго держала и кожа сейчас стала твердая и палец не сгибается, что это такое? Ожог? Какой прогноз?

Возраст: 32

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Любовь
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
У вас воздействие лекарства
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- цетрин 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Акрилерм мазь гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Любовь здравствуйте.
Передержали.
Наружно Бепантен крем или бальзам цикопласт В5 3 раза в день. Не мочить, не заклеивать

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Возможно есть наподобие раздражительного дерматита, не переживайте это не страшно!
Пройдет даже самостоятельно, может немного пошелушится.
Чтобы помочь коже можно использовать цикапласт бальзам или мазь бепантен 2 раза в день 7-10 дней. Ограничить длительные контакты с водой и бытовой химией.
Желаю удачи!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Цикапласт в5
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению.
Крем Бепантен плюс 2 р в день до полного разрешения
Крем Фуцидин 3 р в день 10дней.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Спирт отменить
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Ожог от салицилового спирта.
На кожу мазь метилурациловая 2-3 р в день, на очаг воспаления около ногтя фукорцин 2-3 р , мазь с антибиотиком на ночь, под повязку