Консультация акушера /

Давление. — вопрос №2118841

Здравствуйте. Беременность 33 недели. На первом скрининг поставили высокий риск пртэклампсии и нарушение кровотока 1 степени. Назначили Кардиомагнил, мерить давление и следить за кровотоками. Я так и делала. На 32 недели я пришла к гинекологу, как обычно давление в кровотоке 1 степени, но ребёнок развивается хорошо. Меня решили срочно положить в паталогию. Незнаю от волнения или что но в тот же вечер в патологии у меня поднялось давление до 140, увидев что высокое я ещё сильнее запереживало и выросло оно до 160, хотя дома измеряла давление всегда было не больше 115. Снизили мне давление допегитом и магнезией. Прописали мне допегит до самых родов, только вот проблема в том что дома у меня давление всегда ниже чем когда я прихожу в больницы. Принимаю 3раза в день по 1 таблетки и теперь давление у меня всегда ниже 100, а то и 89, при этом пульс 90 иногда и до 100 доходит. Не опасно ли это для ребёнка? И можно ли уменьшить дозу?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. При низком давлении допегит не нужно принимать. От 135 нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Вам проводили полное обследование? Дневник давления ведёте? Консультация кардиолога была? Допегит принимают под контролем давления, 1 таб можно убрать и Вам нужна консультация кардиолога
Принятый ответ

Клиент
Александра Александровна, проверяли мочу, кровь, ктг делали. По анализам все хорошо. Просто в больницу я прихожу давление всегда под 130 почему то и вот уже в потологии разовое было поднятие выше 140 потому что волновалась. На основе этого мне сказали что раз есть риск пртэклампсии то принимать допегит до родов что бы не было давления
Акушер, Гинеколог
Вам нужно полноценное обледование, холтер, дневник давления и консультация кардиолога.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Допегит нормального давления не снижает.
Вам теперь нужно принимать его в той же дозировке и наблюдать за давлением. Если оно будет повышаться и на фоне допегита - плавно увеличивать его зозировеу. Если нет - то нет, сохранять прежнюю.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, у меня с допегитом давление меньше 100 при этом пульс 90 это норма?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это норма. Нормальное давление для взрослых - 90/60 и выше.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, можно снизить дозировку по 250мг 2 раза в день или 1 раз в день утром.
Ориентируйтесь на цифры АД.
Контроль общего анализа мочи при каждой явке.
Контроль веса
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да, можно снизить дозировку до половинки 3р/сут