Кок и варикоз
Добрый день! Как выбрать кок? В 2018 родила второго ребёнка, через 2 месяца поставила спираль, все дни начиная с 1 дня со спиралью кровило, ходила к геникологу пошла сказала ничего страшного, в итоге на 15 день по скорой меня увезли в больницу с сильным кровотичением, где мне сделали чистку и поставили диагноз эндометрий. После сказали жить на кок, в итоге я 4 года на линленет 30, сидела. Пыталась периодически бросать в цикл дни у меня могли идти почти месяц, правда мазня. В итоге я с них слезла т.к поднималось давление и сильные головные боли периодически, терапевт сказала с них уйти. Но, теперь у меня дни проходят ужасно болючие, идут по 2 раза в месяц, мучаюсь почти пол года, зато голова не болит и давление и в норме. Также на ногах начали появляться вены немного заметные и тяжесть. Мне 34 вес72 рост 165
Принятый ответ
Здравствуйте! Последнее узи малого таза можете прикрепить?
Галимат, прикрепила узи, было потом ещё одно через месяц кисты не было, к сожалению последнего нету узи
По узи кисту функцинальную описывают, скорее она рассосалась, если последний раз не увидели . Варикоз к кок не противопоказание , но нужно пройти Узи вен и коагулограмму сдать , можно рассмотреть не таблетированные евра пластырь или кольцо новаринг или мини пили чарозетта или лактинет
Принятый ответ
Анна, здравствуйте. Вам нужно пройти уздг вен нижних конечностей и можно использовать вагинальное кольцо Новаринг или пластырь Евра.
Принятый ответ
Здравствуйте. Узи омт делали? Прикрепите последнее
Варикоз не является абсолютным противопоказанием к кок.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сколько Вы уже не понимаете Линдинет?
Пол года?
Узи вен нижних конечностей делали?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Варикоз - это не противопоказние к приему КОК.
Необходимо выполнить УЗИ вен нижних конечностей и сдать коагулограмму и Д-димер. Если нет тромбоза, то варикозное расширение вен не является противопоказанием к приему препаратов.
Как альтернативу КОК можно применять пластырь Евра или вагинальное кольцо НОВАринг.
Можете прикрепить УЗИ ОМТ ?
Добрый день.
Если у вас головные боли при приеме КОК и наклонность к гипертензии - КОК противопоказаны вам все, а не только Линдинет 30. Именно это имел в виду ваш терапевт.
Вам лучше обсудить с вашим доктором применение препарата без эстрогенов, типа Визанны, для лечения эндометриоза. Хотя контрацептивным действием он не обладает.
Здравствуйте, варикоз не противопоказание, а вот головные боли скорее всего могут быть на любом кок, если такие обильные месячные скорее всего есть аденомиоз(эндометриоз матки),препаратом выбора для вас в идеале спираль Мирена(гормональная система, действует только на матку).
Здравствуйте
Вам необходимо сделать уздг вен нижних конечностей , для дальнейшего обследования и лечения