При каком давлении пить таблетки?

Добрый день! Подскажите при каком показатели давления выпить таблетку Индопомид 1.5 мг, а при каком 2.5 мг И также и про таблетки Лазартан Вертекс. При каком давлении пить 25 мг, а при каком 50 мг? Как ориентироваться в дозировках при разных показаниях давления?

59 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Индапамид 1,5 мг утром от отечности каждое утро.
Индапамид 2,5 мг от повышенной отечности и давления 160 и выше мм рт ст.
Лозартан 50 мг от давления 160 мм рт ст .
Лозартан 25 мг от давления 140 мм рт ст.
Вы можете прикрепить дневник давления и я помогу скорректировать терапию.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Регина, спасибо

Вот дневник давления https://docs.google.com/document/d/1baK4kUwPyKJNVIBu0A5_JxnU7o094CDIkMuqtP2lU7k/edit?usp=sharing

На здоровье?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Регина, не подскажите, при приёме индопомид 1,5 может ли начаться пркраснение кожи и она как будто горит? Как будто положили горячий кирпич?

И ещё, если давление 130, то какую дозировку лозартана лучше пить?

Здравствуйте, на индапамид в моей практике такой реакции не было.
Лозартан 25 мг лучше при таких цифрах давления .

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Регина, спасибо. Не подскажите, чем можно заменить индопомид 1.5 мг.? Сегодня я не выпила, и реакции с пркраснением не было

Можно отменить полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Регина, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Названные вами препараты рассчитаны на регулярный ежедневный прием, при лечении гипертонической болезни, дозировки подбираются индивидуально.
До каких цифр у вас повышается артериальное давление и как часто?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алексей, да, верно. Лечим гипертоническую болезнь. Таблетки пью регулярно

Благодарю, ознакомился.
Я бы рекомендовал вам комбинированный Лозартан H 12,5 + 50 мг по 1 таблетке утром, регулярно под контролем артериального давления.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Для поддержания стабильно нормальных показателей давления, данные препараты необходимо принимать ежедневно.
Целевые показвтели АД дома до 135/85 мм.рт.ст., если на уменьшенных дозировках ( индапамид 1.5 мг, лозартан 25мг) держится- не усиливайте.
При разовом повышении- капотен 25 или физиотенз 0.2 мг под язык.
Какие у Вас показатели давления, пульса?
Будьте здоровы! Будут вопросы-обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Эльвина, спасибо

Ознакомилась. Рекомендую прием лозартан 50 и индапамид 2.5 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Эльвина, спасибо

Не подскажите, при каком давлении пить лартан 50 и индопомид 2,5 мг

Я ещё пью бипрол 1,25

Проанализировав ваш дневник, необходимо принимать лозартан 50, индапамид 2.5 мг, бипрол - по-прежнему.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Раиса.
Какое у Вас давление утром и вечером? Прикрепите дневник давления, если есть возможность, чтобы подобрать адекватную дозировку препаратов. Нужно принимать ежедневно одинаковую дозировку препаратов, чтобы АД было стабильным.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Марина, спасибо. Вот дневник давления https://docs.google.com/document/d/1baK4kUwPyKJNVIBu0A5_JxnU7o094CDIkMuqtP2lU7k/edit?usp=sharing

Раиса, в каких дозах и в какое время принимали индапамид и лозартан 15-17 мая?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Марина, к сожалению, не помню

Учитывая показатели дневника, принимайте индапамид 1,5 мг утром и лозартан 25 мг вечером. Если на этом фоне давление не придет в норму, будет выше 140 на 90, то увеличьте дозу 2,5 мг индапамида утром и лозартан 50 мг вечером. Пишите, если появятся вопросы.

Принятый ответ

Здравствуйте, Раиса.
Помню Ваш предыдущий вопрос
Вообще , в данном случае больше подходит комбинированный гипотензивный препарат Лориста н 50/12,5 мг утром , он содержит лозартан и мочегонный компонент, принимать нужно при давлении 150/90 и выше.
Если ниже в пределах 140/80-90 то можно принимать только индапамид 2,5 мг
Лозартан в дозе 25 мг - практически не эффективен !
Какой у Вас пульс в течение дня?
Рада помочь, обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Юлия, спасибо. Вот ссылка на дневник давления https://docs.google.com/document/d/1baK4kUwPyKJNVIBu0A5_JxnU7o094CDIkMuqtP2lU7k/edit?usp=sharing

В скобках указан пульс

Раиса, я сейчас дежурю в реанимации. В ближайшее время все проанализирую и Вам отвечу

Раиса , принимайте утром Лориста н 50/12,5 мг утром , это комбинированный гипотензивный препарат, вполне подходит в данном случае, с учётом показателей давления и пульса

Здравствуйте.

Дозу индапамида - всегда принимайте 1.5 мг - это продолженная форма препарата и по своей силе она равна 2.5 мг. Принимать препарат при давлении более 110/70. Если меньше - препарат не принимаете, выпивает 2 стакана теплой воды, через час контроль, если давление стало выше 110/70- принимайте препарат. При низком - пропуск дозы.

Лозартан - принимать при давлении более 90/60- 25 мг , при давлении более 110/70 - 50 мг.

При кризовом повышении давления - принимайте моксонидин 0.2 мг разово.

Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Елена, спасибо