При каком давлении пить таблетки?
Добрый день! Подскажите при каком показатели давления выпить таблетку Индопомид 1.5 мг, а при каком 2.5 мг И также и про таблетки Лазартан Вертекс. При каком давлении пить 25 мг, а при каком 50 мг? Как ориентироваться в дозировках при разных показаниях давления?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Индапамид 1,5 мг утром от отечности каждое утро.
Индапамид 2,5 мг от повышенной отечности и давления 160 и выше мм рт ст.
Лозартан 50 мг от давления 160 мм рт ст .
Лозартан 25 мг от давления 140 мм рт ст.
Вы можете прикрепить дневник давления и я помогу скорректировать терапию.
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Регина, спасибо
Вот дневник давления https://docs.google.com/document/d/1baK4kUwPyKJNVIBu0A5_JxnU7o094CDIkMuqtP2lU7k/edit?usp=sharing
На здоровье?
Регина, не подскажите, при приёме индопомид 1,5 может ли начаться пркраснение кожи и она как будто горит? Как будто положили горячий кирпич?
И ещё, если давление 130, то какую дозировку лозартана лучше пить?
Здравствуйте, на индапамид в моей практике такой реакции не было.
Лозартан 25 мг лучше при таких цифрах давления .
Регина, спасибо. Не подскажите, чем можно заменить индопомид 1.5 мг.? Сегодня я не выпила, и реакции с пркраснением не было
Можно отменить полностью.
Регина, спасибо
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Названные вами препараты рассчитаны на регулярный ежедневный прием, при лечении гипертонической болезни, дозировки подбираются индивидуально.
До каких цифр у вас повышается артериальное давление и как часто?
Алексей, да, верно. Лечим гипертоническую болезнь. Таблетки пью регулярно
Благодарю, ознакомился.
Я бы рекомендовал вам комбинированный Лозартан H 12,5 + 50 мг по 1 таблетке утром, регулярно под контролем артериального давления.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для поддержания стабильно нормальных показателей давления, данные препараты необходимо принимать ежедневно.
Целевые показвтели АД дома до 135/85 мм.рт.ст., если на уменьшенных дозировках ( индапамид 1.5 мг, лозартан 25мг) держится- не усиливайте.
При разовом повышении- капотен 25 или физиотенз 0.2 мг под язык.
Какие у Вас показатели давления, пульса?
Будьте здоровы! Будут вопросы-обращайтесь
Эльвина, спасибо
Ознакомилась. Рекомендую прием лозартан 50 и индапамид 2.5 мг
Эльвина, спасибо
Не подскажите, при каком давлении пить лартан 50 и индопомид 2,5 мг
Я ещё пью бипрол 1,25
Проанализировав ваш дневник, необходимо принимать лозартан 50, индапамид 2.5 мг, бипрол - по-прежнему.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Раиса.
Какое у Вас давление утром и вечером? Прикрепите дневник давления, если есть возможность, чтобы подобрать адекватную дозировку препаратов. Нужно принимать ежедневно одинаковую дозировку препаратов, чтобы АД было стабильным.
Марина, спасибо. Вот дневник давления https://docs.google.com/document/d/1baK4kUwPyKJNVIBu0A5_JxnU7o094CDIkMuqtP2lU7k/edit?usp=sharing
Раиса, в каких дозах и в какое время принимали индапамид и лозартан 15-17 мая?
Марина, к сожалению, не помню
Учитывая показатели дневника, принимайте индапамид 1,5 мг утром и лозартан 25 мг вечером. Если на этом фоне давление не придет в норму, будет выше 140 на 90, то увеличьте дозу 2,5 мг индапамида утром и лозартан 50 мг вечером. Пишите, если появятся вопросы.
Принятый ответ
Здравствуйте, Раиса.
Помню Ваш предыдущий вопрос
Вообще , в данном случае больше подходит комбинированный гипотензивный препарат Лориста н 50/12,5 мг утром , он содержит лозартан и мочегонный компонент, принимать нужно при давлении 150/90 и выше.
Если ниже в пределах 140/80-90 то можно принимать только индапамид 2,5 мг
Лозартан в дозе 25 мг - практически не эффективен !
Какой у Вас пульс в течение дня?
Рада помочь, обращайтесь
Юлия, спасибо. Вот ссылка на дневник давления https://docs.google.com/document/d/1baK4kUwPyKJNVIBu0A5_JxnU7o094CDIkMuqtP2lU7k/edit?usp=sharing
В скобках указан пульс
Раиса, я сейчас дежурю в реанимации. В ближайшее время все проанализирую и Вам отвечу
Раиса , принимайте утром Лориста н 50/12,5 мг утром , это комбинированный гипотензивный препарат, вполне подходит в данном случае, с учётом показателей давления и пульса
Здравствуйте.
Дозу индапамида - всегда принимайте 1.5 мг - это продолженная форма препарата и по своей силе она равна 2.5 мг. Принимать препарат при давлении более 110/70. Если меньше - препарат не принимаете, выпивает 2 стакана теплой воды, через час контроль, если давление стало выше 110/70- принимайте препарат. При низком - пропуск дозы.
Лозартан - принимать при давлении более 90/60- 25 мг , при давлении более 110/70 - 50 мг.
При кризовом повышении давления - принимайте моксонидин 0.2 мг разово.
Соблюдайте средиземноморскую диету, увеличьте физическую нагрузку, контролируйте вес и вредные привычки, ограничьте соль.
Елена, спасибо