Консультация кардиолога /

Низкое давление? — вопрос №1249825

Здравствуйте! 31 год.
Бывает понижение давления до чисел 105 на 65. Нормально ли это?
Самочувствие в эти моменты отличаться слабостью, иногда лёгкое головокружение, точнее даже легкая дезориентация, не кружит по-настоящему.
Рост 170, вес 56.
Сердце проверяла много раз(экг, холтер, узи). Но давление обычно 115/120 на 75/80.
С чем может быть связано и нужно ли что-нибудь делать?

Возраст: 31

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Такие цифры артериального давления могут быть в норме, но поскольку есть жалобы на плохое самочувствие нужно поискать причины.
Cердечно-сосудистую систему вы обследовали, поэтому рекомендую поискать внесердечную причину, исключить анемию, проверить функцию щитовидной железы, пройти осмотр у врача невролога.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте! У меня гемоглобин в норме, но низкий ферритин. Железо пью

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Причин для тревоги нет.
Нормальные цифры давления.
Какие либо жалобы беспокоят?!
Рада вам помочь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте сдайте кровь на ттг и ферритин, возможно это и всд
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, спасибо! ВСД точно присутствует, но это невроз. До этого давление скорее повышалось в периоды стресса. А теперь низковато
Кардиолог
При всд может быть как повышение так и понижение давления
Клиент
Гульнара, я думала, что есть склонность к повышению или понижению… Или бывает смешанный тип?
Кардиолог
Да бывает и сиешанный
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это норма для Вашего возраста, но если есть головокружения, то необходимо сдать кровь на железо, ферритин и ттг
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы. Пройдите уздг сосудов шеи и головы.