Расшифровка обследования

Здравствуйте, беспокоит отрыжка и вздутие живота , метеоризм прошла обследование помогите пожалуйста разобраться.

Нет
40 лет

Елена, добрый день!
Как давно такие симптомы?
По копрограмме выявлена скрытая кровь.
У Вас есть геморрой?
Не замечали кровь в стуле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, симптомы давно переодически проходят, геморроя нет, кровь не замечала, в сентябре 23 года тоже самое сдавала крови небыло

Елена, по копрограмме выявлена кровь , есть признаки ферментативной недостаточности.
По фгдс гастрит. И по тесту положительный результат на хеликобактер.
Поэтому Вам нужно очно обратиться к гастроэнтерологу.
Нужно пролечивать по схеме хеликобактер пилори.
Ранее не лечили хеликобактер?
Также нужно сделать УЗИ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ.
Сдать анализы:
общая кровь с соэ
СРБ
общий и прямой билирубин
алт, аст
панкреатическая амилаза
ггтп
общий белок
ферритин
Нужен осмотр ПРОКТОЛОГА.
На предмет внутреннего геморроя.

Уточните, а копрограмму сдавали не на фоне менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Светлана Витальевна, менструации не было, от Хиликобактера лечилась 2 года назад

Принятый ответ

Елена, поэтому нужно разобраться , откуда в кале кровь.
Если проктолог свою проблему ичключит, то гастроэнтеролог очно, пропальпировав Ваш живот, должен решить вопрос о необходимости колоноскопии.

Отрыжка и вздутие вполне возможны на фоне хеликобактера.
Лечение происходит антибиотиками.
Не пишу Вам здесь эти схемы.
Потому что лечение должно быть под очным контролем врача,

Но Ваша первая задача , разобраться откуда кровь в копрограмме. Сходить к проктологу.
Сделать узи. Сдать анализы . И тогда гастроэнтерологу очно будет сразу понятен и диагноз , и лечение будет сразу назначено.