Халязион у ребенка 2 года
Воспалилось верхнее веко у ребёнка 2,4 года,уже как 4 день,назначили капли витабакт, протирать фурацилином,если после капель не будет изменений,гидрокартизол мазь 0,5 %,в аптеке таких капель не было,купила пикторид,подойдёт ли такая схема лечения?
Здравствуйте, Екатерина.
Этого недостаточно, рекомендую докупить тобрадекс по капле 4 раза в день 5 дней далее каждые три дня уменьшаем на одно закапывание, мазь оставляем на 10-14 дней.
Первые три дня сейчас можно на ночь детский фенистил в возрастной дозировке для снятия отечности.
И беречься от переохлаждений и перегревание, поменьше сахара(он флору поддерживает)
Скорейшего выздоровления ??
Арина Игоревна, то есть пикторид оставить и добавить торбадекс?
Нет, пикторид - антисептик, его вам сейчас нет смысла капать. Я имела ввиду к гидрокортизоновой мази.
Спасибо!будем лечить,пока офтальмолог в отпуске
Поправляйтесь)
Здравствуйте,Арина Игоревна!на ночь закапывала торбадекс и мазь,в уголке клаза стали хорошо видны сосуды,можно продолжать применение?
Да, сегодня продолжаем, напишите вечером , какая будет динамика по веку и по глазу)
Арина Игоревна, добрый день!отёчности нет,мне кажется была маленькая белая точка,внутри где растут ресницы,сейчас её нет,но шишечка и небольшое покраснение сохранилось.Заходили к педиатру, назначили мазь флоксал
добрый день) да, можно ее использовать за нижнее веко и тонким слоем снаружи. Но после снятия отека и покраснения для рассасывания больше порекомендую гидрокортизоновую мазь 1% на веко снаружи тонким слоем 3 разв в день, а 0.5% за нижнее веко утром и вечером на ночь. 14 дней, далее 7 дней перерыв, затем снова и так до полного рассасывания, капсула уходить может до 6 мес, не пугайтесь) всего вам доброго!
Спасибо,за рекомендацию!будем лечить
На здоровье, поправляйтесь)