Консультация гинеколога /

Плохое самочувствие из-за месячных? — вопрос №2119117

Здравствуйте. У меня поликистоз яичников и врач выписала принимать дюфастон, обычно я его пью с 13 по 23 число.
Позавчера у меня началась мазня и болел живот и был жидкий стул несколько раз, (для меня это норма при месячных) и дюфастон я пить не стала.
Однако вчера утром мазня закончилась, но жидкий стул опять же был неск раз. По итогу пока я ехала на раьоту, мне стало очень не хорошо, меня подташнивало, кружилась голова сильно и пот лился.
Когда приехала на работу, живот стал болеть сильнее и я вызвала скорую, по итогу меня отвезли в боткинскую больницу, но я отказалась от госпитализации т к врачу всячески намекал, что не похоже на отравление. Пока ехала домой, у меня дико кружилась голова и болела, да и давление упало 90на60 при моей норме 120 на 80, живот почти не болел тошноты не было, но я очень долго спала(обычно я так много не сплю, это не норма для меня).
Утром голова по прежнему кружилась и болела, был опять жидкий стул несколько раз, но уже не тошнило и не подташнивало, но поднялась температура 37,5 до 37,8 и снова появилась мазня.
Подскажите пожалуйста, что это может быть, хотя бы примерно? Не могла ли лопнуть киста или кисты? К какому врачу обратиться? Я вызвала терапевта утром, его до сих пор нет, да и вряд-ли поможет, скорее всего антибиотик выпишут и всё.

Возраст: 30

Хронические болезни: Артрит серонегативный,поликистоз яичников

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Сонливость, слабость, головокружение, тошнота рвота, диарея, боли внизу живота это симптомы кишечного расстройства.
Может быть вирусной, бактериальной природы. Пищевое отравление.
Для купирования диареи Смекту Принимайте.
Для купирования боли Ношпу совместно с Кетонол 10мг.
Полисорб энтеросорб в качестве сорбента
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, все ваши симптомы указывают на отравление, мазня и ваше состояние это совпадение, при гинекологических патологиях прежде всего будет боль внизу живота.
Принятый ответ

Гинеколог
Здравствуйте. Ваши симптомы похожи на отравление и расстройство кишечника, принимайте смекту, Полисорб и но-шпу, пейте больше жидкости
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елизавета, здравствуйте
Все, что Вы пишите, похоже на отравление, возможно пищевую токсикоинфекцию.
Начните принимать Энтеросгель и смекту.
Пейте больше жидкости. Если будет рвота, то можно добавить регидрон по1 пакетику в день для регидратации.

Выделения и кишечное расстройство - просто совпадение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, жалобы с гинекологией не связаны, это кишечные расстройства, принимайте полисорб, смекту, питьевой режим