Боли в шее и жжение в плечах

Здравствуйте. Поставили диагноз " межпозвоночная грыжа шейного отдела позвоночника 6-7 позвонок". Невролог назначил Мидокалм, хондролон, вазонит, Комбилипен. После начала лечения жуткая головная боль, головокружение, боли в шеи, жжение в плечах, позвоночнике. До начала лечения таких болей не было. В чем причина? Может мне не идут лекарства?

Нет
43 года

Здравствуйте, какое АД?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, здравствуйте . ад 100- 110/90

Принятый ответ

Скорее всего это реакция на Вазонит такая, поэтому отмените его. Из медикаментозного лечения добавить
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней
Оставляйте Мидокалм, комбилипен,хондролон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Татьяна, спасибо большое

Здравствуйте.
Обычно вазонит даёт такие побочные эффекты. Отмените его.
Комбилипен также не нужен, витамины группы В не оказывают обезболивающее действие, их рекомендуется принимать только при подтвержденном дефиците по анализам.
К лечению нужно добавить НПВС коротким курсом, например тексаред 20 мг 1 раз в день 1 неделю.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких движений.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, Здравствуйте. На лидокаин есть аллергия. Прочитала что Мидокалм тоже содержит лидокаин. Может еще из за этого головокружение?

Мидокалм содержит лидокаин только в виде инъекций. Но при наличии аллергии на лидокаин препарат нежелательно принимать, так как может быть перекрёстная аллергическая реакция.
Можно заменить на сирдалуд 4 мг на ночь 2 недели.

Добрый день. Видимо у вас побочный эффект на один из препаратов. Проблема в том что любой из них мог такое вызвать. Советую поменять все препараты. Я предлагаю такую схему:
Налгизин Форте 550 мг 1 таблетка 2 раза в день 10 дней
Нольпаза 20 мг 1 таблетка утро 10 дней
Сердалуд МР 6 мг 1 таблетка вечером 30 дней

Через 40 дней
Афлутоп 2.0 в/м через день 10 инъекций на курс

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Максим,