Консультация невролога /

Боли в шее и жжение в плечах — вопрос №1228139

Здравствуйте. Поставили диагноз " межпозвоночная грыжа шейного отдела позвоночника 6-7 позвонок". Невролог назначил Мидокалм, хондролон, вазонит, Комбилипен. После начала лечения жуткая головная боль, головокружение, боли в шеи, жжение в плечах, позвоночнике. До начала лечения таких болей не было. В чем причина? Может мне не идут лекарства?

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте, какое АД?
Клиент
Татьяна, здравствуйте . ад 100- 110/90
Невролог
Скорее всего это реакция на Вазонит такая, поэтому отмените его. Из медикаментозного лечения добавить
- Ксефокам 8 мг 2 раза в день -5 дней
Оставляйте Мидокалм, комбилипен,хондролон.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Невролог
Здравствуйте.
Обычно вазонит даёт такие побочные эффекты. Отмените его.
Комбилипен также не нужен, витамины группы В не оказывают обезболивающее действие, их рекомендуется принимать только при подтвержденном дефиците по анализам.
К лечению нужно добавить НПВС коротким курсом, например тексаред 20 мг 1 раз в день 1 неделю.
Местно пластырь Версатис 5 дней, если нет аллергии на лидокаин.
Избегайте длительных вынужденных положений тела, поднятия тяжестей, резких движений.
Клиент
Алина, Здравствуйте. На лидокаин есть аллергия. Прочитала что Мидокалм тоже содержит лидокаин. Может еще из за этого головокружение?
Невролог
Мидокалм содержит лидокаин только в виде инъекций. Но при наличии аллергии на лидокаин препарат нежелательно принимать, так как может быть перекрёстная аллергическая реакция.
Можно заменить на сирдалуд 4 мг на ночь 2 недели.
Невролог, Терапевт
Добрый день. Видимо у вас побочный эффект на один из препаратов. Проблема в том что любой из них мог такое вызвать. Советую поменять все препараты. Я предлагаю такую схему:
Налгизин Форте 550 мг 1 таблетка 2 раза в день 10 дней
Нольпаза 20 мг 1 таблетка утро 10 дней
Сердалуд МР 6 мг 1 таблетка вечером 30 дней

Через 40 дней
Афлутоп 2.0 в/м через день 10 инъекций на курс
Клиент
Максим,