Консультация акушера /

Боли в пояснице — вопрос №2119227

Здравствуйте, беременность 13 недель и 6 дней.
На первом скрининге (12 недель
и 1 день) шейка матки 31 мм. Врач сказал что короткая отправили на узи шейки (только пойду).
Беспокоят боли в пояснице, не проходят болит постоянно.
Очень боюсь замершей беременности.
Были боли в яичниках, но сейчас нет.
Кровянистых выделений тоже нет, только белые густые(извините)
Не знаю можно ли в таком случае вызывать скорую, очень переживаю.

Возраст: 26

Хронические болезни: дцп

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Боли говорят об угрозе. Что вы принимаете? Если боли сильные, у вас коротковатая шейка, то лучше лечь под наблюдение в стационар.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, фолиевую, йод, магний и всё

Акушер, Гинеколог
Поскольку есть боли, обязательно но-шпа или папаверин в свечах. Поскольку боли постоянно, то дней пять на постоянной основе, а потом можно перейти по необходимости. Но подумайте и о стационаре, исходя из ваших жалоб
Клиент
Евгения Михайловна, при этом температура тела 37,1
Акушер, Гинеколог
Давно температура? Простуду не ощущаете?
Акушер, Гинеколог
До этого поднималась температура в ранних сроках?
Клиент
Евгения Михайловна, да простуда была и есть, думала что уже залечила, но сегодня начало болеть горло снова.
Акушер, Гинеколог
Температура скорее всего от нее. Но и от беременности может еще подниматься в этом сроке.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам показан прием Утрожестана 200мг 2р/сут + Магне В6 по 2т 3р/сут, когда боли пройдут, можно будет перейти на 200мг/сут. Во время болей можно ставить свечи Папаверин ректально. Через 2 недели - контроль цервикометрии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Рекомендую Вам принимать Утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки, Магне В6 по 2 таб 3 раза в сутки, при болях Но-шпу по 1 таб до 3-х раз в сутки, соблюдайте охранительный режим, половой покой.