Консультация педиатра /

Красный глазик — вопрос №2119272

Здравствуйте, с утра у малыша была сильная истерика( малышу 3 месяца) после заметила в уголке глаза, что он красные и на протяжении дня не проходит,хотя малыш спал. Возможно это от криков что-то? Или что-то более серьезное?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Фото не очень хорошего качества

Сосудик не лопнул при истерике?
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, к сожалению получилось только так сфотографировать, я тоже подумала о том,что лопнуло от истерики, такое возможно ? И как быстро это проходит ?

Педиатр
Да,такое возможно
Если ребенок сильно кричал, при повышенном давлении лопается сосуд

Сейчас местно можно антисептик, разрешенный с рождения. Капли Окомистин по 1 кап ×3 раза в день, курс 3 дня
Проходит самостоятельно и бесследно в течение 5 дней
Не переживайте!
Педиатр
Здравствуйте!
Посмотрела фото .

Конечно 100% это от эмоций и крика ребёнка , просто лопнул сосуд . Совсем ничего страшного нет .
В целом можно ничего не закапывать , оно само пройдет в течение нескольких дней
Для более быстрого улучшения можно Окомистин капли .
Не переживайте , это связано с плачем ребёнка .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, лопнул сосудик от напряжения. По какой причине ребёнок так плакал? Колики? Спазмы? Как у ребёнка с испражнениями? Запоров нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, колики, реакция на погоду ужасная
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
ничего критичного не вижу, для профилактики инфекции можно закапать 1 каплю антисептика Окомистин, разрешен с рождения.
Офтальмолог
Добрый день . Есть возможность переделать фото? Скорее всего медикаментозное лечение не потребуется .