Консультация детского невролога /

Истерика у ребенка — вопрос №1421094

Здравствуйте, ребёнку 2 года детский ананизм. Были у невролога сказала у брать соску и выписала атаракс 25 мл 1/4 таблетки. На ночь не давала соску началась сильная истерика, потом успокоился. Щас перестал днем спат. Ночью просыпается и плачет. Днём психует, игрушки бросает. Есть новорождённый ребёнок, он его бьёт. Скажите пожалуйста как ему помочь, что нужно сделать?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, тут конечно лучше очный осмотр, почитайте книгу детские истерики-Стецкая, максимально снизьте экранное время рядом с ребенком, витамин д, омега, магний, атаракс продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а как это всё принемать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Витамин д и омега утром магний вечером
Детский невролог
Здравствуйте! Сколько по времени принимали Атаракс?
Постарайтесь чаще обнимать, целовать ребёнка, находите время побыть с ним, поиграть. Если есть фоновые шумы ( постоянная работа ТВ, мультики, гаджеты, разговоры на повышеных тонах и др) нужно уменьшить, убрать, особенно в вечернее время.
Принятый ответ
Клиент
Цырегма, Здравствуйте, атаракс принемаем 5 дней, телевизор ребёнок не смотрит, но он включён постоянно. Выключить его?
Клиент
Цырегма, Поцелую и обнимашки он не любит, кричит от этого.
Детский невролог
Атаракс продолжайте принимать. Телевизор лучше выключить, создаёт повышенную информационную нагрузку, для интенсивно развивающейся нервной системы ни есть хорошо.
Детский невролог
Тогда не настаивайте, по другому показывайте, что любите его, просите его в чем то помочь (унести, принести, подать, положить). Разговаривайте с ним, если просит поиграть с ним, постарайтесь уделить время. Возможно у ребёнка есть ревность к малышу.
Клиент
Цырегма, А ещё скажите пожалуйста, там выше врач писал про витамин д,омега 3 магний
Клиент
Цырегма, как их принемать. И в какое время лучше принемать атаракс?
Детский невролог
Атаракс можно по 1/4 т х 2 р/д утром и вечером, если в течение дня будет вялость сонливость, то можно оставить только на ночь.
Омега, магний и вит Д, чтобы не пить всё по отдельности, можно рассмотреть линейку витаминов Мишки Эвалар. Для начала можно пропить комплекс содержанием Глицина, Магния, а затем с содержанием Омега и Вит Д. Комплекс очень удобен для применения для детей раннего возраста, и в инструкции всё подробно написано.
Клиент
Цырегма, спасибо вам большое за помощь.
Детский невролог
Будьте здоровы!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Как давно появилась повышенная возбудимость?
Ребенок понимает обращенную речь?
На имя отзывается?Указательный жест использует?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, Здравствуйте, он всё хорошо понимает, на имя отзывается и сам его говорит. На просьбы реагирует когда есть настроение. Истерики начались уже давно. Когда ему что то ненравиться он психует игрушки бросает может даже ударить. Сейчас ещё новорождённый ребёнок появился, его тоже может ударить просто так.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сдайте кровь на Т4 свободный,ТТГ и витамин Д для исключения дефицитных состояний и заболеваний щитовидной железы,что может оказывать влияние на поведение ребенка.
Проведите видеомониторинг ЭЭГ дневного или ночного сна 2 часа.
Из лечения я бы добавила-эдас-306 по 2,5 мл 3 раза в день-1 месяц.
Клиент
Ирина, да нам прописали эдас только после месячного курса атаракса.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно не дожидаться окончания лечения атараксом,а добавить эдас-306 уже сейчас.
Клиент
Ирина, а ещё можете подсказать, мы в садик не ходим ещё. Может его в садик отдать?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Можно,конечно
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, он таким образом снимает стресс,у него возможно стресс от появления млачшего ребенка.Сильная ревность.Вам нужно как можно больше проводить с ним время .Это тяжело когда есть новорожденный.Но старайтесь каждую свободную минуту уделять ему.
Сходите к детскому психологу .