Отек губы.
Добрый день. Опухла нижняя губа. Больше с одной стороны, как уплотнение даже. Если трогать болезненно. Выпила таблетку супрастина, утром уже отек спал. Утром же сдала общий анализ крови и на иммуноглобулин E. До этого 2 дня лечила зубы у стоматолога. В феврале у меня была острая крапивница и ангионевротический отек лица. В этот раз, по моим ощущениям, отек был немного другой. И только нижняя губа. Две недели назад на руке появились два красных, зудящих пятна. После приема лоратадина все прошло. Через неделю между пальцами на руке появилось одно пятно, после таблетки тоже прошло. И еще через неделю этот отек на губе. Какие исследования необходимо пройти? Есть ли аллергическая реакция по анализам. И самый главный вопрос: теперь это будет постоянно?
Принятый ответ
здравствуйте! крапивница. необходимо обратиться к аллергологу для выявления аллергена. при себе иметь дипроспан 1 мл (ставить внутримышечно)
Валерия Александровна, здравствуйте. Крапивница на основе анализа крови?
больше ориентируемся на историю высыпаний - кроме как крапивница ничего не пропадает так же быстро. плюс противоаллергичные препараты справляются со своей задачей. теперь необходимо выявить на что она реагирует. это могут быть вирусные инфекции, холод, стрессы, аллергены... поэтому для начала и отправляю к аллергологу, чтобы попробовать найти аллергены.
Валерия Александровна, к аллергологу я записана только на 22 мая. До очного приема нужно ли принимать какие-либо препараты? Скажите, пожалуйста, а результаты анализов на иммуноглобулин не показывают аллергическую реакцию? Он в пределах нормы, но все же не 0. И еще вопрос, крапивница может выражаться в таком отеке?
крапивница может быть только симптомом нескольких заболеваний. по анализам действительно не показывает аллергию. но Вы таблетку успели принять до сдачи анализов. аллергологу сообщить об этом. по поводу лечения зубов - тоже сказать об этом специалисту.
Валерия Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на крапивницу и ангиоотеки. Покажитесь очно аллергологу . Внутрь принимайте антигистаминные препараты ( зиртек , зодак или цетрин)
Елена Владимировна, здравствуйте. К врачу я записана на 22 мая. Сколько дней принимать табл., которые вы указали?
До приема доктора точно по таблетке в день