Выписали капли, но в противопоказаниях моя болезнь

Выписал врач окулист капли ирифрин, в противопоказаниях стоит гипертиреоз . У меня он есть, ттг 5,90, анти тпо 195. Возможности спросить у врача того, уже нет . Что делать, можно ли капать их . Я их уже купила ..(

Ринит тонзиллит
26 лет

Здравствуйте.
А он вам и не эффективен будет, он на мышцы не оказывает влияние, он для детишек совсем маленьких.
Капайте лучше цикломед, у них нет тиреотоксикоза в противопоказаниях, так как он на другие рецепторы действует.
Но он по рецепту продается. Безрецептурный только ирифрин.
Всего вам доброго ?

Арина Игоревна, скажите пожалуйста я сейчас совсем в растерянности . Так как уже купила их. Мне их выписали вот :правый глаз -1,5.левый -0,75. (Сфера ) если прокапаю месяц на ночь и потом куплю ваши, можно ли так ?или совсем они бессмысленны ?

На мышцы они не оказывают влияния, поэтому эффекта вы скорее всего не ощутите.. и если прокапаете, но перед следующим курсом надо будет подождать 2 месяца минимум.