Что вас беспокоит?
Очень сильно выпадают волосы
Почти 17 лет в этом году начали выпадать волосы в большом количестве, сдала анализы , пью железо месяц ,результата не вижу, а волосы уже реденькие🥲
Здравствуйте) .
Причин может быть множество на самом деле .
Возможно в организме идет гормональная перестройка , в связям с чем тоже возможно выпадение волос )
Так же анализы крови для определения уровня витаминов и минералов (например, витамина D, витамина B, цинка и железа) и уровня гормонов (включая щитовидную железу Т3,Т4,ТТГ и половые гормоны: тестостерон, DHT, ФСГ, пролактин и другие).
После получения результатов обратитесь к терапевту для расшифровки )
По необходимости обратиться на очную консультацию к тирихологу , для исследование кожи головы и волос под микроскопом.
Лечение так же будет зависит от причины выпадения волос.
Железо принимаете по назначению врача ? С какой целью ? Подтвержденная анемия ?
здравствуйте! анемия может быть связана с выпадением волос. если препараты железа выписал врач - продолжать до нормализации показателей. по поводу волос - они не сразу реагирут на лечение. можно применять шампунь - виши аминексил.
Похожие вопросы по теме
- 11 Сентября 20237 ответов
- 30 Января 20246 ответов