Возможен ли отек тела при анемии.

Ферритин 3, тромбоциты 450 ,соэ 25. Сделаны 2 капельницы фержинект . Ферритин 40 , формула крови нормализовалась . Гастроскопия, колоноскопия, гинекология, витамины , гормоны щитовидной ,печеночные и почечные , сахар, инсулин , гликогемоглобин в норме. Прошло пол года опять одышка, сухость тела и волос и отеки ног, рук и живота. Феррин 20 и повышение тромбоцитов и соэ. Остальные в норме. Скажите пожалуйста, где искать причину? А так же связана отечность с низким ферртином , рантше не наблюдалось.

Нет
37 лет

Здравствуйте, отечность с ферритином не связана. Проверьте общую биохимию, общий белок, альбумин, анализ мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, эти анализы тоже в норме. Во время беременности , прошло 5 лет , была в моче обнаружена бактерия Коли.

Гормоны не принимаете? С циклом проблем нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна,цикл в норме ( но обильные ),гормоны щитовидной в норме , инсулин, сахар , гемогл тоже в норме , УЗИ щит , гинекол в норме , все в норме кроме ферртина. Гинеколог предложила кормоналтеые контрацептивы , из за обильности. Не хочется пить , хочется разобраться в чем причина. При ом ,что я тренер , много тренировок и ходьбы пешком.

Обильные менструации - причина сниженного ферритина. Рассмотрите прием Транексам во время обильных кроветечений с гинекологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, сейчас решила пить Редуксин , бодрость появилась , отек спал немного , мне это нравится.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анастасия Сергеевна, я вам очень благодарен. Спасибо. Большое.

Всех благ!