У девушки появились пузырьки будто при ожогах, сами лопнули и сушатся, появились на лице, шее, уже и на пальце, изначально вылезают и выглядит будто припухлое покраснение

Эти странные образования вызывают небольшой зуд, болят, появились уже в трёх разных местах, изначально вылезают как красненькие припухлости, потом будто термический ожог, позже сохнут, соприкосновений с растениями не было, раньше такого не было, началось примерно неделю назад

гастрит, панкреатит
18 лет

Здравствуйте.
По описанию - герпетическая инфекция, рекомендую консультацию дерматолога.

Добрый день , прикрепите фотографию ,пожалуйста

На каких участках тела появляются ? Есть ли другие жалобы?