Содрал кожу после ожога

26 июня пролил кипяток на ногу. Место ожога большого размера. Прошло уже полторы недели и верхняя кожа отошла от нижней. Я убрал эту кожу, но увидел, что нижняя кожа еще светло-розовая с белыми точками. Что делать? Сходить к врачу?

Миржалол, здравствуйте! Прикрепите фото места ожога. Скорее всего, ничего страшного, просто новая кожа ещё нежная, она тоньше, поэтому лучше просвечивают нижележащие ткани.

Ольга, Я прикрепил фото, возможно плохого качества, сейчас с повязкой хожу.

Принятый ответ

Да, всё в порядке, у Вас идёт нормальный процесс заживления. Белые точки - это волосяные фолликулы. Чтобы не травмировать молодую кожу, носите пока сухую чистую повязку, меняйте по мере загрязнения.

Ольга, Спасибо за ответ! Всего доброго!