Появилось пятно под глазом
Вчера появилось раздражение под глазом. Увеличивается и горит, как ожог. Не чешется, только горит и болит. Розового цвета .Сегодня уже стало больше и бугорком. Что это и как от этого избавиться? Раньше никогда такого не было.
Здравствуйте.чем мазали?
Марина, только сейчас намазала то что имеется дома-декспантенолом. Больше не чем, так как не знаю что это.
Принятый ответ
Это ограниченный дерматит.наружно можно крем комфодерм к 2-3 р в день до разрешения.внутрь т цетрин или зодак на 10 дн.пока нельзя косметику и показана защита от солнца.
Здравствуйте Наталья.
Это контактный дерматит.
Причина может в применении агрессивной косметики( скрабы, кислоты и тд), с воздейстаие солнечного излучения и тд.
Наносите крем комфодерм к или адвантан 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте Наталья.
Это может быть либо герпес. либо дерматит.
Сейчас посоветовал бы наружно лосьон Неотанин 3-4 раза в день на 5 дней. Он подойдет при любом из этих диагнозов.