Родинка (невус)

Здравствуйте,я сходила на процедуру лазерной эпиляции, после чего родинка стала темнее, (родинка появилась не так давно, точно в этом году) и такое ощущение как ожог, мой косметолог сказала, что ничего страшного, мазать пантенолом, посмотрите пожалуйста, дерматолог в отпуске пока не попаду к ней. Родинка выпуклая на ощупь.

Здравствуйте, приложите фото высыпаний

Елена, приложила

Да ничего страшного нет . Можно пантенолом обработать

Елена, невус нормальный значит?

Абсолютно

Елена, спасибо за ответ!

Елена, спасибо за ответы!

Принятый ответ

Выздоравливайте

Здравствуйте, по фото ничего страшного нет. Обрабатывайте хлоргексидином и пантенолом

Александра, спасибо за ответ!

Добрый вечер! Продолжайте смазывать пантенолом 2-3 раза в день, по фото ничего опасного нет , в плановом порядке обратиться на очный осмотр к дерматологу и проведите дерматоскопию этого невуса , а так же его можно удалить чтоб не травмировать в дальнейшем

Марина, поняла, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Пожалуйста, выздоравливайте!

Здравствуйте!
Ничего страшного. Продолжайте использовать Пантенол несколько раз в день. В плановом порядке обратитесь к дерматологу для дерматоскопии невуса

Алина, поняла, спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте, не страшно, лазером закоагулировался верхний слой кожи, он отшелушится через 5-7 дней

Юлия, поняла, спасибо за ответ!

Добрый день.

Ничего страшного не видно.

Обрабатывайте Хлоргексидином и кремом с Пантенолом.

Максим, спасибо за ответ!

Здравствуйте! Ничего страшного. Родинка от этого не станет злокачественной. Она содержит больше меланина-мишень для лазера. Поэтому нагрелась. Продолжайте использовать пантенол. После заживления можно сделать дерматоскопию, если что-то будет беспокоить.
В следующий раз попросите замазать родинки белым косметическим карандашом

Бэлла, так замазыввли цинковой мазью, я видела, почему так получилось. Спасибо за ответ!

Значит луч все равно пробился через цинковую пасту

Бэлла, значит попрошу вообще это место обходить стороной

Можно и так. Можно заклеить ещё пластырем

Бэлла, точно, сделаем так. Спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста ?

Здравствуйте
Внешне невус выглядит доброкачественным.
Для уточнения диагноза проведите дерматоскопию образования.
Это не срочно.

Михаил, выглядит как обычный невус, я имею ввиду без всяких там медицинских названий?

Не понял вопроса.

Михаил, в интернете есть такие названия как меланоцитарный невус, пигментных, гемангиома и т. д. Это я имела ввиду.

Это меланоцитарный невус.

Михаил, он не опасный?

Принятый ответ

Я же написал выше. По фото невус выглядит доброкачественным. Но для точной диагностики необходимо провести дерматоскопию образования.