Ребенок рисовал 1,5 акриловыми красками
Здравствуйте, нам позорили набор . Я думала с краской гуашь , а оказалось акриловые . Ребенок был весь в краске. И даже сожет чуть чуть в рот взял. Прошел час . И ребенок сейчас спит , но щеки красные. Что делать бежать в больницу?
Принятый ответ
Здравствуйте! Может быть аллергическая реакция. Либо местное раздражение кожи, если попала в область щек.
В таких случаях рекомендуется прием сорбентов. Например, смекта 1 пакетик.
Фирюза Ильдаровна, спасибо большое
Рада была помочь. Здоровья Вам и Вашему ребенку ?
Фирюза Ильдаровна, ?
Принятый ответ
Здравствуйте, не стоит бежать в больницу, завтра понаблюдайте за поведением ребенка, но скорее всего все будет в порядке, акриловые краски не страшны, максимум могут вызвать аллергию
Анастасия Анатольевна, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного. Дайте антигистаминный препарат (фенистил, зодак) и пусть спит. Завтра смотрите реакцию. Можно давать капли курсом в 5-7 дней. Полисорб или любой сорбент 3 дня.
Наталия Васильевна, спасибо большое !
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это аллергическая реакция, не переживайте, бежать в больницу не стоит.
Следите за самочувствием ребёнка. Дышит нормально?
Можно дать ребенку фенистил или другой антигистаминный препарат
Вероника Андреевна, да дышит нормально. Сейчас спит. Спасибо большое за ответ. Уже дала зодак и энтеросгель
Все правильно сделали ??
Все хорошо, будьте здоровы и здоровья малышу ❤️
Вероника Андреевна, ❤️?
Вероника Андреевна, и еще вопрос , даже если в рот попала краска не много , все равно в больницу бежать не нужно ?
Нет, не нужно бежать, не переживайте, все хорошо, Вы верные препараты дали.
Ничего не будет опасного ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции.
Принимите зодиак внутрь.
Местно наносите гель фенистил.