Укус насекомого
Неделю назад укусила мошка. Естественно все чесалось. Расчесала. Сейчас замечаю что место укуса красное и горячее,отекшее.Что делать? Мажу псило бальзам и пью супрастин.
Здравствуйте.
Часто после уксусов насекомых стал развиваться синдром Скитера -повышенная гиперреакция в виде аллергии на укусы .
В таких случаях рекомендуется внутрь прием антигистаминных таб Эриус или Кестин 1 раз в сутки 10 дней , наружно гормональные мази , без них не обойтись , крем Адвантан или Комфодерм 2 раза в сутки 14 дней . При недостаточном эффекте в течение 2 дней от лечения рекомендуется в таких случаях однократно Дексаметозон 4 мг при отсутствии показаний .
Здравствуйте, Наталья
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо
Добрый день! Фото прикрепила
По фото и описанию могу предположить у вас укус насекомого и реакция вокруг него
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно:
Акридерм гк 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Спасибо большое!
На здоровье
Здравствуйте
По описанию, можно предположить, что на фоне укусы насекомого развилась аллергическая реакция
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан 2р в сутки 10 дней
Во внутрь антигистаминные цетрин по 1 таб 1р в сутки
Наталья,здравствуйте !
Обычно при укусе насекомого действительно назначаются антигистаминные и псило-бальзам гель 4 раза в день 5-7 дней.
В отдельных случаях можно использовать средства посильнее,например адвантан крем(гормональный крем)
Здравствуйте.
По описанию это аллергическая реакция на укус.
В таких случаях рекомендуется прием Антигистаминных.
Наружно эмульсия Адвантан.
По возможности приложите пожалуйста фотографию с хорошим освещением и четкое.
Добрый день! Фото прикрепила
Посмотрела.
Типичная реакция на укус мошки.
Нога может отекать и болеть.
Начинайте выполнять рекомендации.
При болях Найз или нурафен
Здравствуйте! По вашему описанию можно предположить аллергическую реакцию на укус насекомого .
В таких ситуациях рекомендуют:
Прием антигистаминного :Таб Цетрин 1 таб 1 раз в день 10 дней
Наружно: крем Комфодерм 2 раза в день 10 дней
Руками не трогать , не расчесывать
Душ комфортной температуры, быстрый!Высыпания мочалкой не тереть!
К телу хб ткани !
Наталья, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности - напишите в службу поддержки.
Как получится - напишите.
По лечению Вы всё правильно делаете
Рекомендуют:
- Псило-бальзам или Акридерм наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
Добрый день! Фото прикрепила
Принятый ответ
фото изучил - да, больше всего данных за реакцию на укусы насекомого
Лечение как указано выше - скоро пройдет
Спасибо большое!