Консультация гинеколога /

Сырое мясо при беременности — вопрос №2589784

Врачи здравствуйте, начну из далека у меня аллергия на витамины не пью ничего ! Только ем еду и то … мясо я не ем , только птицу ( курицу) на анализах был понижен гемоглобин 100. Врач сказал , тк не пьешь витамины ешь мясо ( телятину , говядину ) со слезами на глазах начала эти котлеты жарить ! Честно сказать , я подумала , что я их сготовила был вечер я их съела 🥲а на утро смотрю они блин красные ( толи розовые внутри !!! А в слышала что нельзя есть яйца рыбу и мясо сырые . Что делать ? Таблетку какую то выпить ? Я съела целых 2 котлеты сырых , я еще когда ела думала фу как кровью отдает . Ну может это норм . Я мясо мне кажется в жизни не ела ! У меня отвращение от него . У меня 25 недель я не хочу потерять ребенка 🥲🥲🥲🥲🥲🥲

Возраст: 30

Хронические болезни: Аллергия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. От разового приема ничего не случится, учитывая что термическая обработка фарша все-таки была.
По поводу анемии - вы какие-либо препараты принимаете? гемоглобин в данный момент низкий, одной диетой не обойтись.
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Андреевна, нет , я не хочу рисковать . У меня жуткая аллергия перекрывает дыхание . Я пообещала врачу каждый день есть мясо . А сейчас вообще испугалась тк оно и кровью отдавало сейчас я понимаю , что так не должно было похоже

Акушер, Гинеколог
Все будет хорошо, не паникуйте. Добавьте еще гречку, свеклу, яблоки, гранат, гранатовый сок.
По поводу таблетированных форм все таки проконсультируйтесь у терапевта, у аллерголога, если есть аллергия; это очень важно.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, не накручивайте себя, просто в дальнейшем старайтесь приготавливать еду до конца. При низком гемоглобине рекомендован прием препаратов железа, не комплекс витаминов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Никого Вы не потеряете, не переживайте. Выпейте полисорб 1 пакетик три раза в день-2 дня и все будет в порядке. А гемоглобин можно поднимать сорбифер или гинотардиферон по 1т два раза в день
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, ничего критичного нет, ничего с вашим ребенком и с вами не случится. Вам нужен прием препаратов железа, мясом только его не поднимете
Принятый ответ
Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте!
Если вы съели полусырые котлеты недавно, в течение ближайших дней важно отслеживать возможные симптомы — такие как тошнота, рвота, диарея, боли в животе или повышение температуры, Увеличение лимфоузлов, слабость. При появлении любых из этих симптомов немедленно обратитесь к врачу очно.
имеет смысл сдать кровь на антитела к токсоплазме (IgG и IgM). Это поможет понять, есть ли у вас иммунитет. Также, если IgM положительный, это будет сигналом к дополнительным обследованиям.
Если вас очень беспокоит риск паразитарного заражения, обсудите с врачом возможность профилактического анализа кала на яйца гельминтов и простейших через 1-2 недели.
Нет необходимости принимать лекарства "на всякий случай" без симптомов. Антибиотики и антипаразитарные препараты обычно назначаются только при выявленной инфекции.