Влияние алкоголя на эскапел

Добрый день! Был незащищенный половой акт, порвался презерватив. Примерно через 30 часов приняла эскапел, но в это время пила много алкоголя, рвоты не было, но была диарея. Насколько вероятно, что не подействует препарат?

Нет
32 года

Принятый ответ

Добрый день.
Алкоголь и диарея не повлияют на действие эскапела никоим образом.

Принятый ответ

Здравствуйте , Не волнуйтесь! На эффект влияет только неукротимая диарея, если стул был несколько раз не такой как обычно на усвоение препарата не повлияет. Спокойно ожидайте менструацию, на фоне приема препарата может быть сбой цикла, ациклические кровянинистые выделения, задержка, не волнуйтесь!

Анна Эдуардовна, диарея была достаточно продолжительная (более суток), насколько сильно может быть снижен эффект?

В день приема эскапела?

Анна Эдуардовна, да

Через какое время после приема началась?
если диарея после приема препарата Эскапел происходит в первые два часа после приема таблетки, есть вероятность снижения контрацептивного эффекта И тогда стоит принять препарат повторно,но не позднее 72 часов после полового акта

Анна Эдуардовна, практически сразу, часа через 3

Поскольку прошло более 2хчасов после приема-а это время максимальной концентрации в крови, эффект препарата должен быть сохранен!

Анна Эдуардовна, я назвала примерное время, возможно это было и раньше, подскажите пожалуйста, стоит ли перестраховаться и всё таки принять вторую таблетку? Первая была принята в ночь с 11 на 12 мая

Уже по времени даже не имеет смысла так как прошло более 72 часов после полового акта.
Если очень переживаете, можете сдать анализ крови на хгч , через 10 дней после полового акта, если результат менее 5 -беременности нет.
На какой день цикла был половой акт? Цикл регулярный обычно,сколько дней?

Анна Эдуардовна, половой акт был на 14 день цикла, цикл регулярный, идёт обычно около 30 дней

День фертильный.
Препараты экстренной контрацепции действуют только при приеме в первые 72 часа,далее они неэффективны.
Если диарея началась раньше,чем через 2 часа от приема,то контрацептивного действие снижается .

Анна Эдуардовна, большое спасибо за помощь!

Всего Вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте. Алкоголь контрацептивный эффект препарата ЭК не снижает. И препарат попадает в кровоток довольно быстро, в связи с чем диарея также не должна снизить контрацептивный эффект.

Принятый ответ

Здравствуйте. Никак не повлияет на действие эскапела , не переживайте