Консультация гинеколога /

Влияние алкоголя на эскапел — вопрос №2120416

Добрый день! Был незащищенный половой акт, порвался презерватив. Примерно через 30 часов приняла эскапел, но в это время пила много алкоголя, рвоты не было, но была диарея. Насколько вероятно, что не подействует препарат?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Алкоголь и диарея не повлияют на действие эскапела никоим образом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте , Не волнуйтесь! На эффект влияет только неукротимая диарея, если стул был несколько раз не такой как обычно на усвоение препарата не повлияет. Спокойно ожидайте менструацию, на фоне приема препарата может быть сбой цикла, ациклические кровянинистые выделения, задержка, не волнуйтесь!
Принятый ответ

Клиент
Анна Эдуардовна, диарея была достаточно продолжительная (более суток), насколько сильно может быть снижен эффект?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В день приема эскапела?
Клиент
Анна Эдуардовна, да
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Через какое время после приема началась?
если диарея после приема препарата Эскапел происходит в первые два часа после приема таблетки, есть вероятность снижения контрацептивного эффекта И тогда стоит принять препарат повторно,но не позднее 72 часов после полового акта
Клиент
Анна Эдуардовна, практически сразу, часа через 3
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поскольку прошло более 2хчасов после приема-а это время максимальной концентрации в крови, эффект препарата должен быть сохранен!
Клиент
Анна Эдуардовна, я назвала примерное время, возможно это было и раньше, подскажите пожалуйста, стоит ли перестраховаться и всё таки принять вторую таблетку? Первая была принята в ночь с 11 на 12 мая
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уже по времени даже не имеет смысла так как прошло более 72 часов после полового акта.
Если очень переживаете, можете сдать анализ крови на хгч , через 10 дней после полового акта, если результат менее 5 -беременности нет.
На какой день цикла был половой акт? Цикл регулярный обычно,сколько дней?
Клиент
Анна Эдуардовна, половой акт был на 14 день цикла, цикл регулярный, идёт обычно около 30 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
День фертильный.
Препараты экстренной контрацепции действуют только при приеме в первые 72 часа,далее они неэффективны.
Если диарея началась раньше,чем через 2 часа от приема,то контрацептивного действие снижается .
Клиент
Анна Эдуардовна, большое спасибо за помощь!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего Вам доброго!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Алкоголь контрацептивный эффект препарата ЭК не снижает. И препарат попадает в кровоток довольно быстро, в связи с чем диарея также не должна снизить контрацептивный эффект.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Никак не повлияет на действие эскапела , не переживайте