Консультация нарколога /

Как снять сильный отек лица после запоя — вопрос №2432870

Добрый день! Имею недуг, слабость переодически впадать в запой!
Вот крайний раз запой был 2 недели. Пиво и много еды.
Образовался отек лица- оно как шар!
Как снять отечнык от алкоголя. Читаю что прописывают диуретики, так как они еще и выводят токсины. В основном турамемид 5 мг до полного исчезновения отека и он типо не токсичен.
Отеки ведь и опасны.Откачивали в клинике. Капельницы, озон, трсмопорез.
Что посоветуете? Нужно работать а на улицу даже страшно выходить.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипертония

Психиатр, Психотерапевт
Юрий здравствуйте!
Смотрите при алкогольной интоксикации, после активного употребления я рекомендую Вам начать прием диакарба, именно его мы принимаем в рамках стационара или магнезию. Но в домашних условиях подойдет именно диакарб!
Принятый ответ
Клиент
Он сливает воду лишнюю! Здравствуйте!

Психиатр, Психотерапевт
И Вам при таком симптоме уже обязательно нужно сдать АЛТ, АСТ, билирубин. Также ЭКГ сердца.
Психиатр, Психотерапевт
Он мягкий и снимает отек лица, отек клеток головного мозга, отлично работает, сейчас начните принимать по 250 мг утром однократно и по 1 т. 3 раза Аспаркам. Оба препарата введите на 10 дней. Аспаркам напитает сердечко и диакарб не выведет полезные ионы из организма.
Также подключите Фосфоглив по 2 капсулы 3 раза в сутки на 2 месяца.
Клиент
Я пью гептрал и урсосан.
Психиатр, Психотерапевт
Это правильно. Все рекомендации написала выше. Биохимию крови необходимо сдать обязательно.
Клиент
ЭКГ в стационаре делал, оно в норме. До запоя делал узи сердца, недели две назад, тоже в норме. Алт и аст чуть завышены, но у меня кровь брали в состоянии алкогольного опьянения. Врач сказал, что даже гептрао не нужен.
Клиент
Симптоме отека вы имеете виду? Или выпивки?
Клиент
И за сколько примерно он снимет отек?
Психиатр, Психотерапевт
Постепенно, здесь очень индивидуально препарат работает, но главное мягко, и конечно нужно обязательно проверить функцию почек, раз такая клиническая картина. Берегите себя?
Клиент
Доброе утро! Проверял почки, надпочечники. С ними все ок
Психиатр, Психотерапевт
Хорошо, тогда препарат поможет справиться за несколько дней?
Клиент
Начал принимать препарат упало давление и частый пульс.
Я гипертоник. Принимаю индапамид и престариум. Индапамид начал принимать пару дней назад из-за отека лица. Навоне стоит его убрать?