Консультация терапевта /

Алкоголь после мрт с контрастом. — вопрос №2605469

Добрый день. В 12.00 было сделано мрт омт с контрастом. Вечером приносили на мероприятие. Скажите, можно ли пить алкоголь?

Возраст: 33

Онколог, Терапевт
Добрый день!
Рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя в течение 24–48 часов после процедуры с контрастированием.
Но употребление спиртного не противопоказано . Если примете решение принимать алкоголь,отдайте предпочтение более легким напиткам ( пиво,сухое вино).
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Употребление алкоголя после МРТ с контрастом возможен.
Никаких побочных эффектов не будет, так как с током крови весь контраст выходит довольно быстро.
Рекомендую сделать свой выбор в пользу лёгких напитков и в адекватном количестве.

Терапевт
Здравствуйте, Анастасия!
Рекомендуется воздержаться от употребления алкоголя в течение 24 часов после МРТ с контрастированием.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте! Можно в небольшом количестве лёгкие спиртные напитки.
Терапевт
Здравствуйте !
В небольшом количестве и не очень крепкий алкоголь можно