Давно родинка, не обращал внимания
Добрый день, у меня большая родинка между животом и грудью. Раньше не обращал внимания на нее, прочитал в интернете признаки плохих родинок. Она меня насторожила. Так как раньше не наблюдал за ней, но она точно больше 5-6 лет на мне, может более. Возможно просто была меньше. Покраснений нет, волосы на ней есть, корочек, кровоточивости нет. Она вытянутая, длина где 6-7 мм. Потом хочу сходить на дермотоскопию, когда приеду в город.
Принятый ответ
Добрый день.
По фото меланоцитарный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Планово выполните дерматоскопию.
Повода для беспокойства нет.
Юлия Дмитриевна, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это доброкачественный меланоцитарный невус
Это совершенно неопасное образование
Не меланома и в неё никогда не перерождается!
Медицинских показаний для удаления нет.
Но если невус Вам мешает или не устраивает косметически - его можно удалить -ТОЛЬКО хирургическим иссечением с гистологическим исследованием
Владислав, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото похоже на меланоцитарный невус. Выполните дерматоскопию.
Андрей Владимирович, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
С прикрепленными фото ознакомился.
Признаков онкологии нет.
Переживать не стоит.
На фото абсолютно доброкачественное образование кожи по типу меланоцитарного невуса.
Подобные невусы необходимо на ежегодной основе наблюдать у врача-дерматолога с прохождением дерматоскопии.
Если в дальнейшем будет доставлять дискомфорт, то можно задуматься об удалении. Удаление невусов всегда необходимо проводить с последующей гистологией.
Василий Михайлович, Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас не подозрений касаемо меланомы, доброкачественное это образование, не переживайте.
Наблюдение ежегодно.
Магомед Ханахмедович, Спасибо
Здравствуйте
По фото визуально данные за меланоцитарный невус доброкачественное образование. Это не меланома. Показаний к удалению нет.. Планово пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии. Повода для беспокойства нет.
Рустам Гамирович, Спасибо