Изменение структуры родинки
Добрый день. У мужа на спине была большая родинка, проверял полгода назад, было все ок. Сейчас увидели на ней пятнышко объемное (на фото прикрепили). К врачу одно записались, но прием не скоро. Хотим перестраховаться. Что это может быть?
Принятый ответ
Доброе утро. Согласно дерматоскопической картине наиболее вероятно можно описать следующие структуры: ровные края ,чёткие границы , структура по типу булыжной мостовой мелкоячеистая, типичные сосуды по типу запятой. В таких случаях характер новообразования доброкачественный. Касаемо изменений: округлое образование грязно- жёлтого цвета с оттенками коричневого, что наиболее вероятно указывает на скопление кератина.в таткх случаях говорят о милиоподобных кистах, которые встречаются в доброкачественных образованиях
Поводов переживать нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предположить доброкачественный меланоцитарный невус .
Появление желтого элемента характерно для комедона -это скопление кератина и кожного сала.
Не представляет опасности.
Такие элементы часто появляются в доброкачественных образованиях.
Принятый ответ
Здравствуйте по предоставленным Вами фотографии можно предположить о наличии доброкачественного новообразования- меоаноылрмныц невус , то что желтое это комедон . Для дифференцировки и уточнения диагноза необходима очная консультация дерматолога. На данный момент повода для переживания нет.
При наличии такого новообразования рекомендовано в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизауию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте
Ознакомились с представленными фотографиями. По представленным фотографиям, можно предположить, что это проявление себорейной кератомы-доброкачественная образование.
Страшного ничего в нём нет.
При желании можно удалить.
В данном случае обычной рекомендуют очень консультацию дерматолога, с проведением дерматоскопии
Перед выходом на улицу обязательно наносить крем со SPF защитой
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на проявления себорейного невуса . В центре идет скопление кожного сала . Ничего страшного нет. Подозрений не вызывает. Для уточнения очный осмотр врача, проведение дерматоскопии . Удаление с целью эстетики
Добрый день!
По фото клиническая картина характерна для доброкачественного новообразования кожи - комедональный невус невус.
Визуально абсолютно спокойное образование.
За доброкачественность процесса равномерность окраски и ровная поверхность. В центре виднеется чешуе-корка, внешне спокойная.
Рекомендуют в таких случаях:
- в плановом порядке показываться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии 1 р/год
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования