Нужно ли удалять халязион

Добрый день. Пять месяцев назад на веке образовался халязион Врач выписала капли сигницеф, тетрациклиновую мазь. Немного воспаление ушло, но теперь снова воспалилось.

нет
63 года

Если шишка плотная, то лучше удалить.

Здравствуйте, если началось активное воспаление, рекомендую до операции снять острую фазу: комбинил по капле 4 раза в день 5 дней, затем каждые три дня снижаем на одно закапывание, гидрокортизоновая мазь 1% на веко снаружи 3 раза в день, гидрокортизоновая мазь 0.5% за нижнее веко 2 раза в день.
И записаться на хирургическое лечение, уже очень большой срок прошел, само не рассосется.
Всего вам доброго!??