Нарушение микрофлоры
Добрый день. Обследовалась у гинеколога. В мазке 20-30лейкоцитов. Сдала фемофлор -100% лактобактерии ,нет ИППП. Нет условно-патогенный флоры,сдала посев -нет ничего ,кроме лактофлоры ,но ее чуть меньше ,чем надо 10*4-10*5. А надо 10*6. И РН влагалища не идеальный. Жалоб на данный момент нет. Назначили флуомизин 6д, потом лактожиналь. Насколько лечение корректно ? Не сделаю хуже? И второй вопрос. У мужа пиелонефрит. Нашли в моче кишечную палочку. Заканчивает лечится антибиотиками уже. Половой жизни не веду в данный момент. Боязно. Передается ли кишечная палочка с помощью полового контакта или я могу не бояться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, кишечная палочка это не инфекция передающаяся половым путем.
Вам в отсутствии жалоб лечение не нужно. Если в отсутствии жалоб вмешиваться во флору влагалища то могут появится жалобы от которых будет трудно избавится
Здравствуйте! Если жалоб нет , то Вам лечение не показано . Кишечная палочка -это условный патоген , не заболевание передающееся половым путем . Не переживайте , можете вести половую жизнь
Добрый день.
Вам не нужно лечение. Лактофлоры не обязательно должно быть определенное количество, важно - отсутствие патогенной флоры. Тем более если нет жалоб.
По крайней мере, сократить ее количество флуомизином - немного необычная идея.
Пиелонефрит - нет, не заразен.
Игорь Игоревич, а то что у меня PH микрофлоры не очень хороший, ничего страшного ? Тест полоска. Лактожиналь не нужен ?
Принятый ответ
Ничего страшного, если нет очевидных признаков. вызывающих это изменение рН. Это не слишком точный метод диагностики, не опровергающий факта нормального биоценоза влагалища.
Здравствуйте. При отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется, кишечная палочка не передаётся половым путём, это не инфекция
Принятый ответ
Здравствуйте, повышенные лейкоциты при отсутствии жалоб, сами по себе лечение не требуют. У вас идеальный фемофлор и бак. посев. Не нужно проводить санацию, а то наоборот вы уничтожите нормальную флору.
Здравствуйте, если у вас нет жалоб, в лечении вы не нуждаетесь. Мазки у вас хорошие .Кишечная палочка не передается половым путём, можете жить половой жизнью, не переживайте?.