Мазок на микрофлору
Здравствуйте , беспокоят выделения желтого цвета слизистые , приходится постоянно ходить с ежедневными прокладками ,после родов прошло уже 4 месяца , ГВ, лохии шли два месяца , так же месяц назад удаляли полип влагалища на повторном осмотре взяли мазок на микрофлору ,так как выделения так и беспокоят . Так же сдала мазок Фемофлор 16 через 5 дн будут готовы результаты .Скажите, пожалуйста, показатели в норме или нужно лечение?
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, но при жалобах простой мазок Бывает мало информативен, В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Здравствуйте, поняла как результаты придут по Фемофлору сразу отправлю
Напишите как прикрепите
Здравствуйте , результат Фемофлор 16 загрузила , беспокоят выделения с неприятным запахом и зуд в области преддверья влагалища особенно после подмывания
Вы можете использовать клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней или Макмирор вагинально один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, помимо желтых выделений в обильном количестве, беспокоит ли вас еще что либо? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом? И сдавали ли вы помимо мазка еще анализы: фемофлор- 16 или бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Здравствуйте ,зуд присутствует после подмывания в области предверья влагалища , Фемофлор сдала жду результаты
Здравствуйте! Как прикрепите фемофлор- отпишитесь.
Здравствуйте Фемофлор результаты загрузила , сейчас беспокоят выделения с неприятным запахом и зуд
Можно применить свечи Клиндацин по 1 св на ночь 7 дней. Дуожиналь по 1 капс 2 р/ день 5 дней, затем по 1 капс 1р/ день 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, по представленному мазку есть воспаление, обычно в таких случаях назначают местное лечение вагинальными свечами, например полижинакс 6-11 дней или Эльжина. Они действуют местно, всасывается в кровь минимальное количество и риска не несут. Так же обычно после лечебных свечей назначают свечи для восстановления микрофлоры, часто рекомендуют гинофлор Э по инструкции.
Здравствуйте , как результаты Фемофлор 16 придут я вам напишу
Хорошо, буду ждать
Здравствуйте, загрузила Фемофлор результаты
По прикрепленному фемофлору рекомендовано выше написанное лечение
Подскажите могу я использовать капс лактожиналь , после них может возникнуть молочница ? Или лучше гинофлор э проставить ?
Можно и лактожиналь, лактожиналь содержит только лактобактерии, а гинофлор Э содержит эстрогенный компонент, что дополнительно улучшает состояние слизистой влагалища.
Молочницы быть не должно, если сначала пролечиться полижинаксом или эльжиной, а затем лактожиналь, ацилакт или гинофлор Э
Принятый ответ
Здравствуйте . Подскажите , пожалуйста , кроме выделений из половых путей , вас еще что-либо беспокоит ( зуд , жжение , дискофморт во влагалище или в области вульвы ) ? Кормите ли вы грудью ? По результатам мазка на микрофлору выявлена смешанная микрофлора с преобладанием кокков , лейкоциты в пределах допустимых значений . При таких показателях , при наличии жалоб рекомендуется сдать анализ на посев на неспец. микрофлору и фемофлор-скрининг .
Здравствуйте, да беспокоил зуд жжение в области вкл вы и рыбный запах , но пока попала на прием симптомы прошли выделения остались , результаты Фемофлор а придут я вам напишу
Кормлю грудью , все таки зуд присутствует после подмывания
Зуд снаружи ,в области вульвы или во влагалище ?
Здравствуйте зуд снаружи в области преддверия влагалища , неприятный запах Фемофлор загрузила результаты
Принятый ответ
Здравствуйте. По результату мазка нет ничего критичного, но простой мазок на Флору малоинформативен. Учитывая Ваши жалобы, рекомендуется дождаться результатов Фемофлор для подбора правильной терапии.
Здравствуйте , загрузила результаты
Фемофлор16
Беспокоит зуд и выделения с неприятным запахом
По Фемофлор нарушение микрофлоры . Можно использовать свечи Макмирор комплекс 8 дней на ночь вагинально. Для восстановления микрофлоры Вагилак по 2 капсулы в сутки 10-14 дней перорально