Консультация гинеколога /

Мазок на микрофлору — вопрос №3145806

Здравствуйте , беспокоят выделения желтого цвета слизистые , приходится постоянно ходить с ежедневными прокладками ,после родов прошло уже 4 месяца , ГВ, лохии шли два месяца , так же месяц назад удаляли полип влагалища на повторном осмотре взяли мазок на микрофлору ,так как выделения так и беспокоят . Так же сдала мазок Фемофлор 16 через 5 дн будут готовы результаты .Скажите, пожалуйста, показатели в норме или нужно лечение?

Возраст: 27

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу ничего страшного нет, но при жалобах простой мазок Бывает мало информативен, В этом случае для точного лечения рекомендовано сдать фемофлор 16, если такой возможности нет то можно рекомендовать использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней
Клиент
Здравствуйте, поняла как результаты придут по Фемофлору сразу отправлю
Гинеколог
Напишите как прикрепите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, помимо желтых выделений в обильном количестве, беспокоит ли вас еще что либо? Зуд, жжение, выделения с неприятным запахом? И сдавали ли вы помимо мазка еще анализы: фемофлор- 16 или бак посев из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам?
Клиент
Здравствуйте ,зуд присутствует после подмывания в области предверья влагалища , Фемофлор сдала жду результаты
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Как прикрепите фемофлор- отпишитесь.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по представленному мазку есть воспаление, обычно в таких случаях назначают местное лечение вагинальными свечами, например полижинакс 6-11 дней или Эльжина. Они действуют местно, всасывается в кровь минимальное количество и риска не несут. Так же обычно после лечебных свечей назначают свечи для восстановления микрофлоры, часто рекомендуют гинофлор Э по инструкции.
Клиент
Здравствуйте , как результаты Фемофлор 16 придут я вам напишу
Акушер, Гинеколог
Хорошо, буду ждать
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте . Подскажите , пожалуйста , кроме выделений из половых путей , вас еще что-либо беспокоит ( зуд , жжение , дискофморт во влагалище или в области вульвы ) ? Кормите ли вы грудью ? По результатам мазка на микрофлору выявлена смешанная микрофлора с преобладанием кокков , лейкоциты в пределах допустимых значений . При таких показателях , при наличии жалоб рекомендуется сдать анализ на посев на неспец. микрофлору и фемофлор-скрининг .
Клиент
Здравствуйте, да беспокоил зуд жжение в области вкл вы и рыбный запах , но пока попала на прием симптомы прошли выделения остались , результаты Фемофлор а придут я вам напишу
Клиент
Кормлю грудью , все таки зуд присутствует после подмывания
Акушер, Гинеколог
Зуд снаружи ,в области вульвы или во влагалище ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По результату мазка нет ничего критичного, но простой мазок на Флору малоинформативен. Учитывая Ваши жалобы, рекомендуется дождаться результатов Фемофлор для подбора правильной терапии.