Синдром отмены Зафриллы
Здравствуйте, гинеколог назначил принимать Зафриллы 3 месяца для лечения эндометриоза, после приема препарата 1,5 месяца начались побочные эффекты:голокружение, тошнота, зуд по всему телу, боли в пояснице и внизу живота, пришли месячные и длятся уже три недели, боли в желудке, врач сказала отменить препарат, после отмены боли усилились, месячные усилились, держится температура 37,1 уже четыре дня, сделала комплексное УЗИ, всё нормально, кроме матки, эндометриоз усилился, ставят уже гиперплазию, кисты в молочных железах увеличились и болят, рекомендовали сделать либо чистку, либо гирудотерапию попробовать, что делать не знаю
Если эндометрий толстый, длительные кровянистые выделения, советую выполнить диагностическое выскабливание полости матки. Пиявками тут не поможешь