Консультация педиатра /

Черная слизь в стуле — вопрос №2121426

Добрый день. Малышу 7 месяцев. На ИВ, в прикорм сейчас второй день картошку вводим. С ней стул стал очень вонючим и болотно коричневым. А сегодня вот такое. Это какая то слизь. Это черный цвет? Это плохой знак?

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте, ничего страшного в стуле нет. Но если вам не нравится реакция уберите пока что этот продукт
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
На фото не черный цвет , а скорее темно- зелёный, такое возможно , если вы начали давать картофель.

Такой стул всегда у ребенка? Я имею в виду консистенцию и слизь.
Живот не беспокоит ребенка?
Принятый ответ

Клиент
Залина Анатольевна, здравствуйте, нет не всегда такой. Животик не беспокоит
Педиатр
Попробуйте пока картофель не давать, понаблюдайте за характером стула.
Педиатр
Здравствуйте.
Стул не черный .
Зелёный.
Может из за картофеля, там много крахмала .
Пока убрать .вводим зелёные сначала цветом овощи, кабачок, брокколи , цветная капуста потом .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, здравствуйте, все зеленые уже введены
Педиатр
Отлично, тогда на время уберите картофель.
Через 3 дня попробуйте снова вводить.
Педиатр
Здравствуйте! Патологии на фото нет, стул может быть любого цвета от желтого до темно—зеленого, тем более на прикорме.
Малыша животик не беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, здравствуйте, нет не беспокоит
Педиатр
Тогда все в порядке, прикорм останавливать не нужно.
Педиатр
Здравствуйте
Ничего страшного, по фото вариант нормы
При введении прикорма изменяется цвет и запах

Это окрашенные слизистые волокна в темно-зеленый цвет
Неприятный запах и изменения цвета могут быть связаны с высоким содержанием крахмала в картофеле

Если животик не беспокоит, ребенок кушает активно, то можно продолжать вводить
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день, посмотрела файлы. Делатель стул разжижен , есть тесно - зелёная слизь , жидковат . Такой стул стал после введения картофеля ?
Клиент
Дарья Сергеевна, здравствуйте. Жидковатвй сейчас из за Зубов. а примеси слизи были от авокадо и вот картошки
Педиатр
В небольшом количестве слизь допустима , это могут быть так же излишки слюны , попробуйте убрать кортофкль , если ситуация не изменится , верните его обратно в прикорм . Ничего страшного нет , не переживайте.
Педиатр
Здравствуйте. Это крахмал. Не переживайте, плохим знаком это не является. Кишечник адаптируется к новой пище.
Педиатр
Здравствуйте, из-за картофеля данный цвет стула может быть , поэтому если настораживает вас , уберите этот продукт из рациона питания малыша
Педиатр
Здравствуйте! Это не чёрная примесь, а тёмно-зелёная, такая реакция возможна на введение любого продукта, в том числе и на картофель. Уберите пока картофель, через месяц повторите введение.
Педиатр
Здравствуйте Мария, по фото стул ребенка в норме, патологии нет, с введением нового продукта может меняться характер стула, допаивайте теплой водичкой после каждого кормления. Если жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!