Черная слизь в стуле

Добрый день. Малышу 7 месяцев. На ИВ, в прикорм сейчас второй день картошку вводим. С ней стул стал очень вонючим и болотно коричневым. А сегодня вот такое. Это какая то слизь. Это черный цвет? Это плохой знак?

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего страшного в стуле нет. Но если вам не нравится реакция уберите пока что этот продукт

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото не черный цвет , а скорее темно- зелёный, такое возможно , если вы начали давать картофель.

Такой стул всегда у ребенка? Я имею в виду консистенцию и слизь.
Живот не беспокоит ребенка?

Залина Анатольевна, здравствуйте, нет не всегда такой. Животик не беспокоит

Попробуйте пока картофель не давать, понаблюдайте за характером стула.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Стул не черный .
Зелёный.
Может из за картофеля, там много крахмала .
Пока убрать .вводим зелёные сначала цветом овощи, кабачок, брокколи , цветная капуста потом .

Марина Александровна, здравствуйте, все зеленые уже введены

Отлично, тогда на время уберите картофель.
Через 3 дня попробуйте снова вводить.

Принятый ответ

Здравствуйте! Патологии на фото нет, стул может быть любого цвета от желтого до темно—зеленого, тем более на прикорме.
Малыша животик не беспокоит?

Алина Александровна, здравствуйте, нет не беспокоит

Тогда все в порядке, прикорм останавливать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ничего страшного, по фото вариант нормы
При введении прикорма изменяется цвет и запах

Это окрашенные слизистые волокна в темно-зеленый цвет
Неприятный запах и изменения цвета могут быть связаны с высоким содержанием крахмала в картофеле

Если животик не беспокоит, ребенок кушает активно, то можно продолжать вводить

Добрый день, посмотрела файлы. Делатель стул разжижен , есть тесно - зелёная слизь , жидковат . Такой стул стал после введения картофеля ?

Дарья Сергеевна, здравствуйте. Жидковатвй сейчас из за Зубов. а примеси слизи были от авокадо и вот картошки

В небольшом количестве слизь допустима , это могут быть так же излишки слюны , попробуйте убрать кортофкль , если ситуация не изменится , верните его обратно в прикорм . Ничего страшного нет , не переживайте.

Здравствуйте. Это крахмал. Не переживайте, плохим знаком это не является. Кишечник адаптируется к новой пище.

Здравствуйте, из-за картофеля данный цвет стула может быть , поэтому если настораживает вас , уберите этот продукт из рациона питания малыша

Здравствуйте! Это не чёрная примесь, а тёмно-зелёная, такая реакция возможна на введение любого продукта, в том числе и на картофель. Уберите пока картофель, через месяц повторите введение.

Здравствуйте Мария, по фото стул ребенка в норме, патологии нет, с введением нового продукта может меняться характер стула, допаивайте теплой водичкой после каждого кормления. Если жалоб нет лечение не требует. Будьте здоровы!