Черный стул, оформленный

Уже 2-3 дня наблюдаю у себя черный стул. Не жидкий. Видны красные вкрапления на разрывах. При смыве вода становится красной. Из других ощущений - ноющая боль в животе, тошнота. Питание не регулярное. Могу есть 1 раз в день, могу 1 раз в 2-3 дня. Сегодня есть слабость, сплю больше обычного.

Гастродуоденит
32 года

Принятый ответ

Добрый вечер! Думаю целесообразно будет пройти комплекс обследования.
Тёмный кал может быть симптомом кровотечения из любого отдела желудочно кишечного тракта.
Сдать ОАК, где при наличии источника кровотечения из ЖКТ будет снижен гемоглобин, из за его снижения может быть слабость. Если есть воспаление, то этот анализ так же покажет
Необходимо сделать Гастроскопию и Колоноскопию для того что бы найти источник кровотечения, если он есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Рекомендуется очная консультация гастроэнтеролога в ближайшее время с проведением пальцевого ректального исследования, измерением артериального давления.

Черный кал может быть признаком желудочно- кишечного кровотечения. При подозрении на него рекомендуется госпитализация в стационар с прохождением исследований уже в больнице.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобной ситуации обычно рекомендуют посетить врача исключительно в рамках очной консультации, в идеале это врач проктолог или хирург, который проведёт как пальпацию живота, так и выполнит пальцевое ректальное исследование, с целью осмотра перианальной области и оценке состояния слизистой оболочки прямой кишки. По результатам диагностических мероприятий будет ясно, имеется ли необходимость в стационарном лечении или же это будет лечение амбулаторное.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае рекомендуется очная консультация незамедлительно, комплексное обследование. Чёрный стул может быть при кровотечениях из желудочно-кишечного тракта. Слабость , сонливость может быть при снижении гемоглобина.

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая все жалобы и симптомы , нельзя исключить кровотечение из верхних отделов желудочного кишечного тракта. Если не принимали последнее время активированный уголь, препараты железа , препараты висмута. Рекомендую срочно обратится в хирургический приемный покой , можно по скорой . Там выполнят анализы и эгдс . и точно уже скажут есть или нет жкк. Не кушайте перед больницей .