Ангина правильное лечение
Добрый день, поставили ангину, лечение антибиотик флемоксин солютаб 500 мг. два раза в день.спрей тантум верде, грамицидин.первый день температура была 38,озноб.болею третий день сейчас только температура повышается до 37,6. Хотелось бы узнать правильное лечение назначили.как будто улучшений нет, налет на гландах и сильно опухшие.
Нет
42 года
Добрый день. Лучше брать антибиотик с клавулановой кислотой (Флемоклав, Аугментин, Амоксиклав) в дозе 1000 мг 2 раза в день. Параллельно полоскать горло раствором ОКИ или тантум верде 2-3 раза в день, наносить на подсушенные слизистые виферон гель 3-5 раз в день, для рассасывания граммидин или доритрицин 4-5 раз в день. Пить побольше воды. Витамин С.
Ольга Александровна, спасибо за ответ