Белое пятно на десне

Добрый вечер! Дочери 7,5 месяцев, сегодня появилось пятно в уголке предполагаемого верхнего резца. Подозреваю стоматит, похоже ли? Стала рычать во время кормления, как медведь. Думаю, как бы её горлышко не беспокоило.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, фото.

Ангелина Альбертовна, здравствуйте, прикрепила.

Да, это стоматит.
наносим холисал гель 3 раза в день

Если очагов с налётом станет много подключить обработку полости рта раствором кандид 3 раза в день.
Все что попадает в рот к ребенку замачивайте в содовом растворе. ( столовая ложка на 100 мл).

Ангелина Альбертовна, спасибо большое!

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, на ощупь твёрдое образование?

Надежда Александровна, здравствуйте, нет

По фото как -будто твёрдое образование. Если на ощупь мягкое – стоматит. Если твёрдое – начинается прорезывание зуба или это узелки Бона.

Рекомендую наносить кандид 3 р/д 5 ней
Также Нужно осмотреть горло и внутреннюю поверхность слизистой щек

Надежда Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявлений стоматита нет, это процесс прорезывания зубов

Понаблюдайте ближайшие дни за характером пятна

Здравствуйте
Ребенок просто мог повредить десну игрушкой и ранка затянулась фибрином,тем более может уже прорезываться зуб,дети чешут десну
Наблюдайте пока,ничего не нужно делать,ничего патологического,что говорило бы о воспалении на фото нет

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото не похоже на стоматит, больше похоже на прорезывающийся зуб, но если мякое, то возможно слизисная десны под ней фибрин появляется на фоне повреждения. Понаблюдайте еще, не появляются ли новые очаги, температура тела.
Если отмечается болезненность, можно холисал или камистад беби мазать до 4-х раз в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, очень похоже на прорезывание зуба , надо пока понаблюдать