Прикладывание к груди
Здравствуйте. Как только прикладываю к груди ребенок делает несколько глотков и начинает кричать, выворачиваться и бросать грудь, через пару минут опять берет грудь и все повторяется. Попробовала давать смесь, тут проблем не возникло(ребенок спокойно наедается и засыпает). Ко всему этому появился запор, кроме микролакса ничего не помогает. Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема? Как решить?
Доброй ночи, глотает спокойно? Берёт грудь правильно?
Хеди Умат-Гиреевна, глотает спокойно. Это началось неделю назад, до этого прикладывала к груди спокойно
Возможно из-за того, что ребёнок почувствовал, что с бутылочки легче, тем более, если до этого брал нормально,
и понимать достаточно ли молока , а так же правильно ли захватывает ли сосок,
Добрый вечер!
Обратите внимание, как ребенок захватывает грудь - сосок глубоко захватывает, ареола захватывается большей частью?
Уздечка языка не короткая?
Давно ли используете бутылочное кормление?
Наталья Александровна, бутылочку используем примерно со 2 недели, даю водичку, и докарммливала смесью. Сейчас решила полностью перевести на грудь и убрать докорм.
Принятый ответ
Рекомендую осмотр стоматолога детского, для исключения короткой уздечки языка.
Раннее бутылочное кормление также может привести к затруднениям грудного кормления - из бутылочки пить молоко легче ребенку, нежели высасывать грудь.
Кроме этого, нужно обратить внимание на то, как ребенок захватывает сосок и ареолу