Обрезание

Здравствуйте! Ребенку 14 лет, 30 апреля сделали обрезание, диагноз - фимоз. Пару дней после операции снизу кровило, если ребенок вставал. Потом прошло. Выписали 3 мая. Врач сказал делать ванночки с фурацилином, потом обрабатывать фукорцином и банеоцином. 10 мая снова полилась кровь, сын сказал ничего там не трогал. Побрызгала перекисью водорода. Сейчас обрабатываем хлоргексидином и банеционом. Ощущение, что разошелся шов. Фото прикрепила. Что делать ? К врачу сможем попасть только в понедельник.

14 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Криминала нет. В прямом смысле кровотечения маловероятно что было. Ничего не разошлось. У страха глаза велики.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Особого повода для волнения нет.
Потихоньку отёк будет спадать и всё нормализуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, спасибо большое, успокоили ! Сын паникует, и меня накрутил. Не понятно почему шла кровь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, в ванной лежать можно или пока просто душ?

Ну операция же была, орган подвижный, нет нет да и эрекция может возникнуть. Рабочие моменты. Повода для паники НЕТ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Владимир Александрович, спасибо Вам!

??

Душ и недолго

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото всё хорошо заживает. Так что без паники. Можно продолжать обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем наносить мазь левомеколь. Стараться избегать состояния эрекции, чтобы не было расхождения швов.
Можно накладывать мазь левомеколь, предварительно обработать антисептиком и подсушить кожу стерильной салфеткой. Можно и банеоцин. Банеоцин порошок хорошо заживляет, если будет расхождение швов.
В ванной не нужно. Можно принять быстрый душ и всё. А в понедельник на очный осмотр!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина Александровна, спасибо большое!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Добрый вечер.На фото все соответствует проведённой операции.Рана может подкравливать,особенно если есть спонтанные эрекции.Не переживайте,все затянется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Луиза Римихановна, спасибо ! :)

Пожалуйста.Здоровья мальчику?

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, по фото признаки расхождения краёв раны. Рекомендую наложить вторичные швы, обратитесь к оперирующему врачу. Может и так зажить, но будет это происходить дольше обычного.

Принятый ответ

День добрый. Выглядит не критично.
Перексью обрабатывать не нужно, перекись "убивает" грануляции - т.е. ткани заживления (она нужна лишь для дезинфекции "грязных ран и для остановки кровотечений"). А вот хлоргексидин и банецион смело продолжать. Постепенно всё заживет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дмитрий Владимирович, то есть, дополнительно швы накладывать нет необходимости ?

нет, заживет краевой эпителизацией.