Консультация уролога /

Фимоз у ребёнка, обрезание — вопрос №1394877

Здравствуйте 🤝
Сыну 11 лет, два года назад головка открывалась сама. Как сказал сын в феврале при подмывании повредил кожу и не сказал об этом. Спустя два месяца как мы об этом узнали, головка перестала открываться(((
Были у врача, сказал, что если рубцы и видимо было небольшое воспаление. Нужно обрезание и больше ничего не поможет.
Писает обычно без болей, ничего не беспокоит кроме того, что не открывается.

Подскажите пожалуйста, неужели ничего нельзя сделать кроме обрезания? Как отличается жизнь мальчика и мужчины со временем если сделана такая операция? Как долго идет операция? Как долго восстановление? Очень ли болезненно?
И может быть попробовать какие либо мази?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Лучше сделать операцию и закрыть тему. Операция минут 15. Швы сами потом отпадут и всё. Иначе потом будут проблемы (баланопостита, парафимоз).
Операция естественно под обезболиванием!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Всё зависит от степени выраженности фимоза. Если образовались рубцы, головка вообще не открывается, то лечение действительно оперативное-циркумцизию. Операция не длительная, обычно весь процесс занимает около 30 минут. Обычно заживает в течение месяца. Нити используются саморассасывающиеся. Головка будет открыта, будет некоторая чувствительность недлительное время, потом это притупляется, всё заживает, живёте обычной жизнью. Пока можно порекомендовать мазь Тридерм 2 раза в день в течение 7 дней. Проводить тщательно гигиенические мероприятия, так как фимоз может приводить к воспалению головки и внутреннего листка крайней плоти.
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь, при таких случаях рекомендуется провести циркумцизио - обрезание, это поможет избавиться от многих проблем.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Операция рядовая ,реабилитация быстрая.Обрезание-это сплошной плюс.Попробуйте сейчас использовать Тридерм 2р/с 10дней.Если не откроется головка-циркумцизио.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
На личной жизни удаление крайней плоти не сказывается.
Заживление происходит в течение 30 дней после операции.
Лекарственные препараты не заменят оперативное лечение.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
День добрый. Лучше сделать обрезание. Операция несложная, минут 20-30 под седацией (общая анестезия), за месяц полностью восстановится. По сути - даже полезная процедура. Если сейчас не делать, всё равно с большой долей вероятности столкнется с урологом (если долго не открывается, формируется короткая уздечка, кроме того рубцы после микротравмы могу усиливать образование фимоза. ?‍♂️ так что лучше сделать, и вопрос закрыть!