Покраснение века
Добрый день, неделю назад покраснело и опухло верхнее веко, думала может грязь какая попала и пройдет само, но не проходит,болезненных ощущений нет,шишки или прыщика не чувствую , что это может быть и как лечить? спасибо
Принятый ответ
Добрый день . Воспалена железа . Лечиться нужно. Наружно 1% гидрокортизоновая мазь 2-3р/день. мазь флоксал или офтоципро 2/3 раза в день ( последний в ночь)
Мази каждые 2/3 часа чередовать можно .
Через 7 суток оцениваем динамику !
Ольга Владимировна, спасибо большое!для беременных (6 недель)это лечение безопасно?
Это наружное лечение да !
Ольга Владимировна, благодарю ☺️
Принятый ответ
Добрый день. Закупорилась и воспалилась железа. Начните лечение комбинированными каплями Тобрадекс или Комбинил по 1кап 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за н/веко 2р/день. И снаружи на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% 2р/день. Лечение 7 -10 дней. Между препаратами 10 минут перерыв. Избегать переохлаждения, не греть и не давить веко.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это закупорка сальной железы в толще века.
Локализация больше наружная.
Поэтому рекомендую лечение наружно непосредственно на само образование утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал (или неттависк, или офтоципро), вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал (неттависк, или офтоципро). 10-14 дней.
Вера Анатольевна, спасибо)
Принятый ответ
Здравствуйте воспаление снаружи, поэтому порекомендую наносить гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 р в день. Можно чередовать с мазью флоксал или офтоципро
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас произошла закупорка и воспаление протока Мейбомиевой железы. На данный момент рекомендую:
1/Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал наносит наружно на шишечку 2 р в день/7/дней. И за само веко , тоже 2 р в день/7 дней.
Наблюдение в динамике.
Выздоравливайте.