Простуда на губе 3 раз за 1,5 месяца

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, чем лечить простуду(лебиральный герпис) на губе. Уже 3 раз за 1,5 месяца выскакивает простуда на губе, т. е. Каждые две недели, раньше была два раза в год не чаще. Что-то меня это начало волновать, боюсь что может разнесу куда-то ещё. Что делать?

Нет
37 лет

Здравствуйте, у вас очень снижен иммунитет . Вы какие нибудь комплексы пропиваете?
Как сейчас лечитесь ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, здравствуйте, нет никакие препораты не принемаю, простуду мажу ацикловиром и цинковой пастой на ночь

Возьмите еще таблетки ацикловир . Возможно место мазь уже не справляется .
Вит д 2000 ме 4 капли каждый день !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, а в какой дозировке пить? Как в инструкции 5 раз в день? Витамин д начала принимать уже 5 день

Да как в инструкции 200 мг 5 разв в день -5 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, спасибо

Выздоравливайте !
И желательно в целях профилактики еще не переохлаждаться .

Здравствуйте, какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Хайшат, здравствуйте, никакие не пью, только витамин д, по 5 капель начала пить 5 день

Здравствуйте
Можете прикрепить фотографию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, здравствуйте, сейчас прастуда только начинает появляться, ощущаю пощипывание и небольшое покраснение, но пока пузырёк не появился. Помазала йодом, так что фото нет смысла делать

Рекомендую мазать местно ацикловиром и сдать анализы на вирус герпеса IgM, будет положительным , принимать Ацикловир систематически в виде таблеток.
И нужно понимать , что он появляется когда иммунитет становится слабым ,поэтому на постоянной основе нужно принимать витамины Витамин С 1000мг Витамин д 2500 ме в сутки Цинк 10 мг Селен 50 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, анализ сдам завтра. А каких фирм лучше брать витамины?

Эвалар неплохие витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александр, спасибо завтра пойду в аптеку

Принятый ответ

Пожалуйста ?Рад был помочь
Здоровья Вам!

Здравствуйте.
Рекомендую инфагель наносить 2 раза в день на пораженные герпесом участки, 5-7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, здравствуйте, а таблетки никакие не надо принимать? Получается что только местное лечение нужно?

Можно принимать валацикловир 500 мг х 2 раза в день 5 дней, он в таблетках и хорошо сочетается с местным лечением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алексей, спасибо, поняла

Принятый ответ

Пожалуйста.

Здравствуйте, ацикловир можно принимать внутрь в таблетках.

Здравствуйте! Ацикловир Сандоз мазь, очень хорошо работает, не дает распространятся и помогает не рецевидировать пузырькам.
Витамин С 500 мг в день
Витамин Д
Можно продукты пчеловодства для иммунитета, если нет аллергии: перга и маточное молочко месяц пропить, богаты макро и микроэлементами, обладают противирусным действием. Отлично подойдёт вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альфия, здравствуйте, скажите у меня дома есть мазь ацикловир-акос она такая же как вы рекомендуете или это все-таки другое?

Другое это, именно сандоз надо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альфия, хорошо поняла. Подскажите, а вирус с губ можно разнести ещё куда то? Я конечно стараюсь не трогать руками но все-таки иногда случается что забываю и могу нечаянно

Это герпес 1 типа, в принципе не должен больше нигде появится. Но желательно мыть руки конечно, обрабатывать края хлоргексидином, пропитывать, после умывания, потом подсушить снова марлечкой стерильной и мазать мазь. 3-4 раза в день мазь мажьте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Альфия, спасибо

Принятый ответ

Лечитесь, выздоравливайте.