Разобраться с заключениями ЭКГ, холтер+СМАД и УЗИ сердца

Здравствуйте! Беременность 10 недель. При постановке на учёт по беременности, сделали ЭКГ. По его заключению терапевт рекомендовал сделать холтер со СМАДом и УЗИ сердца. Я всё сделала, но пока на приём к терапевту не попала и пишу вам для того, чтобы вы помогли разобраться с заключениями. Особенно напугало заключение по УЗИ про митральную регургитацию 1 степени. Что это такое и что с этим делать? В интернете одни страшилки. Все исследования прикрепила.

Удалён желчный пузырь
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, по узи сердца все хорошо , камеры не расширены, сократительная спрсобность в норме.
Регургитации физиологические, т е нормальные.
По экг все в порядке. Неспецифическе изменения процесса реполяризации не являются патологией.

Здравствуйте
Не переживайте
По эхокардиографии структурных изменений нет.
Сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Пролапс митрального клапана вариант нормы.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Какие жалобы беспокоят?!
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, жалобы на отдышку и усталость после подъёма даже на 2ой этаж, иногда это сопровождается пульсацией в голове, редко бывает будто в сердце что-то покалывает. А, ну ещё и частая тахикардия.

Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Магне в6, успокоительное курсом обязательно

Регина Рафагатовна, эти исследования уже сделала. Прикрепила сюда

Ознакомилась, все в пределах нормы

Регина Рафагатовна, подскажите, как правильно принимать магне в6 при беременности? И можно ли на моем сроке?

Принятый ответ

Магне в6 на данном сроке можно принимать.
По 1 таб 3 раза в день 1 мес

Здравствуйте суточный монитор вы не сделали?

Гульнара Рафиковна, сделала. Прикрепила

Посмотрела, по всем обследованиям в пределах нормы