Лампа от желтушки

Сегодня принесли лампу в роддоме, ребёнку 2 дня. Поставили лампу закрыли глазки, и одели памперс с носочками. На ножке есть родимое пятнышко... А его не закрыли... Может ли навредить эта лампа?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Гемангиона на ножке ? Или как выглядит родимое пятно?
Вреда не должно быть. От УФ закрывают глазки и гениталии.
Если бы это было все таки выраженный элемент на теле, то доктор бы принял решение о необходимости прикрытия.

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Анастасия Георгиевна, прикрепила фото

Посмотрела. Закрытия не требуется.

Принятый ответ

Добрый день

Прикрепите фото родимого пятнышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Виктория Витальевна, прикрепила

На фото гемангиома, закрывать не нужно
На будущее наблюдаете за ней, за размерами
С возрастом может рассосаться

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Виктория Витальевна, просто неанотолог сказала что родимое пятно это

Родимое пятно это общее название. И к ним относятся пигментные пятна и сосудистые (гемангиомы)

Принятый ответ

Здравствуйте
Можете прикрепить фото пятнышка?

Если это сосудистое доброкачественное образование -гемангиома, то его закрывать не обязательно. Самое главное , что закрыты глазки, половые органы .

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, прикрепила

Ознакомилась
Ничего страшного, закрывать не требуется это гемангиома
сосудистое доброкачественное образование , с возрастом становится меньше
Не опасно!

 - отвечает  СпросиВрача –
khadeeva_96@mail.ru
Клиент

Алёна Валерьевна, просто неанотолог сегодня сказала что это родимое пятно

Да, Это объединенное понятие, в данном случае оно сосудистое

Принятый ответ

Здравствуйте, на фото гемангиома , закрывать не нужно. Будьте здоровы!