Лампа от желтушки
Сегодня принесли лампу в роддоме, ребёнку 2 дня. Поставили лампу закрыли глазки, и одели памперс с носочками. На ножке есть родимое пятнышко... А его не закрыли... Может ли навредить эта лампа?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Гемангиона на ножке ? Или как выглядит родимое пятно?
Вреда не должно быть. От УФ закрывают глазки и гениталии.
Если бы это было все таки выраженный элемент на теле, то доктор бы принял решение о необходимости прикрытия.
Анастасия Георгиевна, прикрепила фото
Посмотрела. Закрытия не требуется.
Принятый ответ
Добрый день
Прикрепите фото родимого пятнышка?
Виктория Витальевна, прикрепила
На фото гемангиома, закрывать не нужно
На будущее наблюдаете за ней, за размерами
С возрастом может рассосаться
Виктория Витальевна, просто неанотолог сказала что родимое пятно это
Родимое пятно это общее название. И к ним относятся пигментные пятна и сосудистые (гемангиомы)
Принятый ответ
Здравствуйте
Можете прикрепить фото пятнышка?
Если это сосудистое доброкачественное образование -гемангиома, то его закрывать не обязательно. Самое главное , что закрыты глазки, половые органы .
Алёна Валерьевна, прикрепила
Ознакомилась
Ничего страшного, закрывать не требуется это гемангиома
сосудистое доброкачественное образование , с возрастом становится меньше
Не опасно!
Алёна Валерьевна, просто неанотолог сегодня сказала что это родимое пятно
Да, Это объединенное понятие, в данном случае оно сосудистое
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото гемангиома , закрывать не нужно. Будьте здоровы!