Почему гемоглобин 172 и эритроциты 5,2 ?

Здравствуйте! Сдал ОАК в нем повешение гемоглобина до 172 при норме до 160 а также эритроцитов до 5,2 при норме до 5 с чем может быть связано?

Гепатит B, ЖКБ
36 лет

Здравствуйте! Причин много: курение, недостаточное употребление жидкости, храп во сне с остановками дыхания, прием некоторых лекарств.
Важны еще показатели : гематокрит, лейкоциты, тромбоциты.

 - отвечает  СпросиВрача –
Стас
Клиент

Ольга Игоревна, Тромбоцитов 260, Лейкоциты 3,9, Гематокрит не указан, Анализ сдавался из пальца у фтизиатра.