Надышалась газом в такси

Здравствуйте! Уважаемые врачи , подскажите пожалуйста . Ехала в такси , поездка заняла 20 минут . Села , почувствовала неприятный запах газа . Спросила на газу ли машина - да . Сразу наполовину открыла окно , но ветер горячий и толку особо не было . Скажите пожалуйста, могла ли я отравиться газом ? Симптомы такие : слабость , боль во лбу , легко головокружение и прерывистое дыхание . Очень тревожно . И что делать в этом случае . Спасибо !

26 лет

Здравствуйте!
Вероятно, никакой опасности для вашего здоровья нет.
Таксист чувствовал себя нормально?
Сейчас старайтесь больше пить 35 мл/кг в сутки воды.
Можно принять энтеросорбента (Полисорб)
Также состояние может быть связано с повышенной тревоженностью.

Добрый день! Нет, не могли. Может это связано с пониженным или повышенным АД? Нужно измерить. А также с вашей тревожностью

Здравствуйте, как такового отравления быть не может, симптомы временной интоксикации. Рекомендую в ближайшее время пить больше воды (2-3 литра), находиться на свежем воздухе ?

Добрый день. Крайне сомнительно. Скорее, ваши симптомы связаны сейчас с тревожным расстройством. Пить побольше воды, травяные чаи (ромашка, мята, мелисса), можно разово выпить пару таблеток валерьяны.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, не могли отравиться.
Это повышенная тревожность у Вас.
Специально ничего делать и сорбенты принимать не нужно. Погуляйте, почаще дышать на свежем воздухе сегодня

Здравствуйте. Чтобы отравится выхлопами газа, нужно эти 20 минут вдыхать его чистым из выхлопной трубы. Вы не отравились. Подышите свежим воздухом, выпейте успокоительное, отдохните по- возможности. При сильной боли в голове выпейте обезболивающее.